Чтобы увеличить глаза, воспользуйтесь несколькими хитростями

0
0

Многие девушки сталкиваются с одной и той же проблемой во время нанесения макияжа. Они стараются максимально увеличить глаза, но получается это далеко не у всех. Но мир красоты не стоит на месте. Если раньше женщинам приходилось самим придумывать различные уловки, то теперь можно просто опробовать на себе уже проверенные мастерами способы.

Выразительные брови

Зрительно увеличить глаза и сделать взгляд более открытым помогут аккуратные брови. Необходимо удалить все лишние волоски, не входящие в естественную линию. Веко должно быть чистым.

Также для покраски бровей необходимо выбирать цвет, максимально приближенный к естественному. Это поможет сохранить зрительный баланс. Девушкам необходимо точно следовать линии бровей, она не должна быть кривой.

Убираем темные круги

Темные круги делают взгляд уставшим, а сами глаза - более маленькими. Поэтому стоит воспользоваться консилером, чтобы убрать их.

Избавиться от них можно и без макияжа. Для этого нужно пить больше воды и включить в рацион продукты, богатые витамином С.

Правильное нанесение теней

Тут нужно придерживаться двух правил:

  • темные цвета наносить на неподвижное веко;
  • светлые – на подвижное.

Сделать глаза зрительно больше помогут светлые блестящие тени.

Светлый цвет в уголки глаз

При повседневном макияже девушки часто забывают нанести светлые тени в уголок глаз. Шаг может показаться незначительным, но он открывает взгляд.

Тени под глаза

Многие ошибочно считают, что растушеванные под глазами тени создадут искусственные мешки. Но если нанести их чуть ниже линии роста ресниц, то этого не произойдет.

Не забываем про стрелки

Раньше было можно подводить внутреннюю часть глаза черным. Но эта тенденция осталась в прошлом, так как она не помогала увеличить глаза. Теперь на смену темному цвету пришел белый или бежевый.

Сама стрелка должна создать миндалевидный эффект. Начинается она с тонкой линии, к середине утолщается и заканчивается небольшим уголком. «Кошачьи глаза» отлично помогут открыть взгляд.

Подкручиваем ресницы

Чтобы зрительно увеличить глаза, мало просто нанести на ресницы тушь. Еще их нужно подкрутить. А также не забыть накрасить и нижние ресницы. Также можно прибегнуть и к накладным.

С этими уловками будет очень легко добиться зрительного увеличения глаз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание