Красивые завитые ресницы без специальных инструментов: понадобится обычная ложка

0
0

Красивые завитые ресницы станут прекрасным завершением любого макияжа, так как выглядят очень чувственно и эффектно! Такой результат может обеспечить как хорошая тушь, так и щипцы для завивки ресниц, или их комбинация. Но что делать, если у вас под рукой нет этих инструментов, а вам нужно срочно сделать ресницы красиво завитыми, чтобы произвести настоящий фурор? Все очень просто: вам нужно лишь воспользоваться... чайной ложкой.

Лайфхак по завиванию ресниц

Как накручивать ресницы ложкой? Да очень просто! Начать следует с подогрева чайной ложечки. Это можно будет сделать либо с помощью обыкновенного фена, которым на нее нужно подуть, либо с помощью пара от кипящей воды, над которым нужно подержать ложку. Но прежде чем потом поднести ее к глазу, очень важно убедиться, что она не слишком горячая! Если температура ложки нормальная, нужно положить ее выпуклой частью на предварительно накрашенные ресницы и подержать ее там в течение нескольких секунд.

Под воздействием высокой температуры ресницы будут скручиваться и станут выглядеть намного длиннее! Этот метод позволит добиться эффекта, похожего на эффект от завивки ресниц. Кроме того, им можно воспользоваться где угодно, например в поездках, если при выходе из дома вы забыли взять с собой щипцы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание