"Компактную пудру и спонжи надо запретить законом": Кристина Асмус раскрыла секреты своей идеальной кожи лица

0
0

Съемки в сериале «Интерны» принесли актрисе Кристине Асмус не только популярность, но и проблемы со здоровьем. Гримеры «наградили» артистку аж шестнадцатью видами клещей, поэтому Кристине пришлось потратить немало усилий для того, чтобы излечиться и подобрать правильные средства по уходу.

Эффективное средство

Причиной заражения стал тот факт, что гримеры использовали одни кисти и одну косметику для всех артистов. Это и поспособствовало передаче клещей от одного актера другому. Кожа Асмус оказалась особенно восприимчивой, поэтому после съемок начались серьезные проблемы. Актриса обратилась за помощью к дерматологу, половину гонорара потратила на косметическую и лечебную продукцию, год пребывала в депрессии. Сейчас, к счастью, Кристина самостоятельно разработала для себя ряд правилу по уходу за кожей.

Избавиться от клещей Асмус помог «Хлоргексидин». Об этом она рассказала в своем микроблоге в «Инстаграме», при этом подчеркнув, что вовсе не настаивает на том, что средство является универсальным для всех. Все индивидуально, но ей помог именно данный препарат.

Правила ухода за кожей

Косметикой Асмус пользуется редко. В обычной жизни она старается ходить без макияжа, чтобы кожа отдыхала. При необходимости может подкрасить глаза. По возвращении домой Кристина первым делом избавляется от косметики на лице.

Вместо тонального крема у артистки только минеральная пудра. Компактной она не пользуется от слова «совсем». Асмус считает, что такую косметику плюс спонжи (которые обычно есть в компактных пудрах) вообще надо запретить к продаже на законодательном уровне. Кристина пользуется только рассыпчатой пудрой. Необходимое количество она высыпает на салфетку. Артистка признается, что никогда в жизни не полезет кистью в грязную банку. Именно игнорирование данного правила гримерами «Интернов» и привело в итоге к тому, что Кристина подхватила клещей.

Теперь у Асмус исключительно свои кисти. Она их регулярно моет, меняет по необходимости. Что касается теней для век, то артистка использует только кремовые, поскольку обычные осыпаются.

Правила гигиены

Удивительно, что Асмус вообще не умывается обычной водой из-под крана. Поначалу она покупала дистилированную воду в магазинах для снятия макияжа, потом протирала лицо кубиками льда, а теперь даже этого не делает. Актриса заверила фолловеров, что она вовсе не неряха, она моется, просто делает это так, чтобы вода не попала на лицо.

Уже одиннадцать лет Кристина не пользуется никакими кремами. Только иногда, во время отпуска, может нанести на нос солнцезащитный.

Артистка не натягивает шапку на лоб, старается как можно чаще менять постельное белье, чтобы спать на чистом. Эти простые меры предосторожности и правила гигиены помогают Асмус поддерживать идеальное состояние кожи.

А еще артистка занимается распариванием. По возможности она посещает баню или сауну, подолгу пребывает в теплом помещении, доводя лицо до красноты. По словам актрисы, такая процедура благотворно влияет на кожу. А после распаривания появляется такое приятное стягивание. Минус заключается в том, что из-за напряженного графика Кристина не может проводить процедуру так часто, как ей бы этого хотелось.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание