Идеальная прическа для вашей формы лица: выбираем образ для весеннего преображения

0
0

Существует множество вариантов причесок, но лишь некоторые из них станут идеальными для вашей формы лица. Изучите предложенные в этой статье варианты и выберите то, что вам больше всего идет и импонирует. Так у вас будет возможность преобразиться к весне и вызвать восторг у окружающих.

Определение формы лица

Уберите все волосы назад, а затем сфотографируйте свое отражение и обведите контур карандашом (можно это сделать визуально).

Обратите внимание на то, какая образовалась фигура. Именно это и станет основой руководства по выбору прически. Если не можете определить форму самостоятельно, обратитесь за помощью к специалистам (например, мастерам из салона).

А теперь присмотритесь к вариантам стрижек, предложенным для каждой из форм.

Овальная форма

Вам повезло быть счастливой обладательницей формы лица, к которой подходят любые прически. Речь идет о каре и бобе, пикси и каскаде, маллете и гарсоне. Если нравится челка, обязательно используйте этот элемент. Есть одно предостережение: если форма лица продолговатая, избегайте большой длины и ровных волос. Если нравятся длинные локоны, отдайте предпочтение пышным крупным прядям у лица.

Круглая

Круглолицым девушкам есть смысл обратить внимание на пикси, где макушка является немного приподнятой. Не исключено, что вам пойдет боб или каре с асимметричной челкой.

Постарайтесь в любом случае сделать переход длины в направлении от лба к макушке по мере возрастания, а также отвлечь внимание при помощи асимметрии. Если вы предпочитаете длинные волосы, попросите вашего мастера сделать каскад или просто оставить у лица отдельные пряди слоями, так чтобы они частично прикрывали щеки и подбородок.

Длинное лицо

Если форма вашего лица является удлиненной, выбирайте короткие стрижки, которые позволят лицу визуально выглядеть более круглым. Например, вам подойдут боб, каре, пикси, гарсон и пр. Отличным вариантом станет стрижка с челкой, поскольку этот элемент частично закроет лоб и сделает лицо более круглым.

Стрижка до плеч или с косой челкой – это также очень выигрышные модели для удлиненного лица. А вот слишком большая длина и ровные волосы сделают лицо еще более вытянутым, поэтому избегайте распущенных прямых прядей, ровного вертикального пробора посередине и челки-шторки.

Форма сердца

Обладательницам лица в форме сердца рекомендуется отдать предпочтение стрижкам с волосами до плеч. Зона макушки должна быть немного приподнята. На уровне мочки уха желательное присутствие большого объема (например, в виде локонов).

Это поможет выигрышно сбалансировать слишком узкий подбородок и широкий лоб. Челка также станет замечательным элементом, помогающим идеально скорректировать форму. Если предпочтете сделать каскад, попросите мастера, чтобы выстриг «лесенки» от лица, а не к нему (как это рекомендуется для круглой формы).

Квадратное лицо

Если ваше лицо имеет квадратную форму, выберите стрижку с асимметричной челкой. Будет замечательно, если ее длина меньше посередине и увеличена по бокам. Это поможет немного закруглить острые скулы.

Отличным вариантом будет выбрать взлохмаченную прическу длиной до подбородка (например, пикси). Боковые пряди обязательно должны быть размещены в направлении лица, а их концы - ложиться на скулы и подбородок. Если любите длинные волосы, постарайтесь предпочесть стрижку каскад, а также уложенные у лица мягкие локоны. Чего вам нужно избегать, так это острых углов.

Ромбовидное лицо

Для лица в форме ромба следует выбирать стрижки, которые предусматривают наличие прядей в районе скул. Речь идет о бобе и каре с длиной до подбородка, которые добавляют объема волосам у кончиков. Отличным вариантом будет выбор прически с высокой макушкой (например, конский хвост), челкой и той, которая не увеличивает ширину лица.

Стремитесь к тому, чтобы максимально закрыть скулы и сбалансировать все выступающие части лица. Прямая или слишком густая закругленная челка также будет лишней для лица в виде ромба.

Прямоугольное или треугольное лицо

Есть стрижки, которые рекомендуются для промежуточных форм лица, таких как прямоугольные или треугольные.

Цель состоит в том, смягчить черты прямоугольного лица за счет мягких многослойных стрижек, волн или завитков, округлых челок или челок-шторок. Для треугольной формы стоит предпочесть пикси или асимметричные стрижки.

Неплохо подойдут и многослойные варианты для длинных волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание