Водолазки и джемперы под горло: как носить и с чем сочетать простой предмет гардероба этой весной

0
0

Водолазка считается базовым элементом гардероба, но ее бывает сложно носить. Но если правильно подобрать к ней низ, водолазка может быть суперстильной. Если у вас в гардеробе болтается без дела пара водолазок, пришло время дать им новую жизнь.

Что такое водолазка

Да, вопрос довольно странный, но мало кто может дать внятный ответ. В зависимости от частей света, водолазка имеет несколько отличных друг от друга названий: поло, скивви, рулон. Но какое бы название эта вещь ни носила, база выглядит всегда одинаково - это свитер с высоким горлом. У свитера есть масса преимуществ: теплый, комфортный и качественный в носке. Минус тоже есть, но, пожалуй, единственный - высокое горло. Но эту проблему стилисты уже давно решили. Вот несколько отличных образов, в которые можно и нужно включать водолазку.

С джинсами

Простой и стильный образ на каждый день - голубой джемпер под горло с рельефным узором, узкие джинсы и высокие бежевые сапоги. Дополнить наряд можно аксессуарами: вязаной шапкой, перчатками и сумочкой.

В паре с широкими штанами

Широкие брюки сами по себе являются сложным предметом гардероба и подходят не всем. И водолазка поможет собрать уникальный образ. Широкие брюки являются очень броским предметом, поэтому образ не требует дополнительных украшений.

С легинсами

Если у вас есть длинная туника или платье с высоким воротом, это может стать отличным вариантом для ежедневной носки с легинсами. В дополнение к образу используйте каблуки или высокие ботинки со шнуровкой. Если на улице ветрено или морозно, накиньте на плечи косуху, на голову наденьте картуз, и вы будете самой модной девушкой в городе.

С вечерней юбкой

Водолазка является отличным переходным вариантом в вашем гардеробе. В зависимости от вида ткани, из которой сделана водолазка, ее можно носить и с вечерними вариантами юбок. Например, используйте трикотажную вещь. Если юбка имеет яркий рисунок, пригасите или подчеркните его черной или пастельной однотонной водолазкой.

В качестве дополнительного слоя

Если у вас есть платья-слипы, которые подходят только для определенной погоды, не расстраивайтесь. Водолазка станет вам другом и помощником в формировании теплого и стильного образа. Просто наденьте ее в качестве нижнего слоя под платье. И вовсе не обязательно использовать однотонный цвет. Играйте с текстурами и графикой, выражайте свою индивидуальность.

С длинным жилетом

Длинный жилет способен преподнести водолазку, как ни одна вещь. Жилет имеет очень простой крой, стройнит и удлиняет ноги. И чтобы подчеркнуть цвет жилета и роскошную отделку, как на фото, идеальным вариантом станет однотонная водолазка. Добавьте в образ высокие сапоги на каблуках, крупные серьги и интересную сумочку.

В паре с блейзером

Блейзер всегда вытянет весь образ, если что-то пошло не по плану. А водолазка с высоким горлом добавит образу уюта и тепла. Используйте яркий шарф, ремень с крупной пряжкой и удобные ботинки. И удобный образ для прогулок или воскресных встреч с друзьями готов.

С длинным V-образным ожерельем

Многих водолазка пугает своим высоким горлом, которое скрадывает шею. Нейтрализовать неприятный визуальный эффект можно с помощью бижутерии. Идеальным вариантом станет длинное ожерелье или подвеска V-образной формы. Именно за счет ожерелья силуэт значительно удлиняется.

Как платье

Если вы любите в холодное время года носить вязаные теплые платья, водолазка и тут поможет вам. Подберите водолазку с воздушной объемной вязкой и интересным кроем. Дополните образ высокими сапогами аксессуарами в тон.

Драпировка

Если вас водолазки действительно не вдохновляют, но в целом такая одежда вам нравится, замените неудобную водолазку на свитер с воротником-капотом. Такой воротник является облегченным вариантом, лежит немного ниже шеи и создает ощущение дополнительного объема. Такие свитера также отлично будут сочетаться с аксессуарами в тон и высокими ботинками на шнуровке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание