Когда вам за 50: семь золотых правил выбора одежды, помогающих выглядеть безупречно

0
0

Если в 20–30 лет женщина может смело экспериментировать и менять стили, то после 50 правила меняются: нужно аккуратно подбирать гардероб, чтобы не перешагнуть определенную грань.

Следуйте семи золотым правилам выбора одежды, и вы всегда будете выглядеть стильно, молодо и безупречно.

Носите только то, что вам подходит

Основное правило – "чтобы костюмчик сидел". Носите только то, что вам нравится и в чем чувствуете себя максимально комфортно. Избегайте одежды, в которой вам неудобно. Не надевайте вещь, если понимаете, что вам не идет, даже если она в данный момент находится на пике популярности и «все это носят».

Покупайте классику

Вкладывайте деньги в вещи "на все времена", которые вы сможете носить не один сезон. Тенденции приходят и уходят, а классика никогда не выходит из моды и отлично смотрится на женщинах в возрасте от 50 лет.

Отдавайте предпочтение нейтральным цветам

Модным тенденциям свойственно меняться: сегодня преобладают яркие оттенки, завтра их сменяют темные, и в результате совсем недавно купленная вещь пылится в шкафу без дела.

Поэтому старайтесь выбирать одежду пастельных тонов. Они практически никогда не выходят из моды. А белый и бежевый всегда будут в тренде, если речь идет о женской моде. Кроме того, они отлично смотрятся на всех представительницах прекрасного пола и придают моложавости.

Обращайте внимание на крой

Слишком узкие брюки или слишком широкие жакеты – не показатель хорошего стиля. Выбирайте одежду, которая подчеркивает изгибы, но при этом скрывает недостатки.

Выбирайте качественные материалы

Большое внимание модницы уделяют материалам, из которых выполнены одежда и модные аксессуары. Важно, чтобы они были качественными и хорошо обработанными (и необязательно слишком дорогими). Мех, кожа, шелк, качественные хлопок, лен, вискоза – это натуральные материалы, они удобны в носке и служат долго при правильном уходе.

Помните: меньше всегда лучше

Правило «меньше – значит лучше» особенно актуально для женщин от 50 и старше, поэтому не переборщите с модными аксессуарами. Лучше выберите одну яркую деталь и сделайте ее изюминкой образа.

Не покупайте по большим скидкам

Низкие цены и большие скидки – это приманка для большинства женщин, поэтому они часто покупают то, что им совершенно не нужно. И вместо экономии просто выбрасывают деньги "в мусорное ведро", потому что подобные вещи в основном не отличаются хорошим качеством. Женщина в зрелом возрасте не должна позволять себе сомнительное дешевое удовольствие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание