Под брюки, джинсы и не только: выбираем стильную обувь для женщин за 40

0
0

Обувь является очень важным элементом в создании стиля. И если вы хотите выглядеть элегантно и молодо, есть смысл правильно подобрать ее под определенный фасон брюк. Это поможет вам выглядеть стройной, визуально увеличить рост, подчеркнуть все плюсы фигуры, а также оставаться в любом возрасте на гребне моды.

Баланс

Очень важно выдержать баланс по форме и расцветке. Например, под широкие брюки подойдет обувь с круглым или квадратным носком. Под узкие брюки – туфли или ботильоны с узким мыском. Комбинируйте комплект одежды с обувью так, чтобы сочетались цвета. Отличным вариантом также будет сделать яркий акцент именно на обуви (или сочетать обувь с аксессуарами).

Снизу вверх

Будет разумным решением создавать образ снизу вверх. То есть, начать с обуви и постепенно выбрать те предметы одежды, которые гармонично смотрятся на фоне ботинок, туфель или босоножек. Неправильно создавать стиль и не принимать во внимание фасон и цвет обуви, этим можно легко испортить все впечатление в целом.

Брюки до щиколотки

Идеальной длиной брюк на щиколотке является длина, которая заканчивается на ней или на лодыжке. В целом такому фасону подходит обувь разных стилей. И тем ни менее, лучше всего смотрятся туфли на среднем и высоком каблуке. Подойдут также лоферы, балетки, туфли-вампы и пр. Помните о том, что в данном случае обувь просматривается полностью, поэтому следует ее правильно сочетать со всем остальным нарядом (не забывая об аксессуарах).

Клеш от колена

Обтягивающие брюки с клешем от колена сейчас находятся в тренде. Они подчеркивают утонченность талии, выгодно обтягивают бедра, визуально делают рост выше. Будет замечательно, если вы выберете большую длину. Такой покрой предполагает наличие длины, при которой край брюк будет почти касаться пола. Только не переусердствуйте, поскольку в противном случае вам будет дискомфортно в них ходить. Высокий каблук, почти покрытый брюками, а также узкий мысок – это классический и очень привлекательный вариант.

Брюки в мужском стиле

Сегодня такой фасон является одним из самых модных, поскольку он отличается комфортностью и оригинальностью. Будет замечательно, если вы сделаете манжету на лодыжке, брюки будут смотреться более креативно. Обувь стоит подбирать исключительно по вашему вкусу. А все потому, что под данный фасон подходят любые стили. Это может быть высокий или средний каблук, платформа, а также спортивный вариант по типу кроссовок.

Укороченные расклешенные брюки

Речь идет о длине до середины лодыжки. Такой фасон отлично смотрится с разными видами обуви: начиная от босоножек и заканчивая ботильонами. Очень важно, чтобы присутствовал длинный носок (форма не имеет значения). Постарайтесь подобрать обувь, которая не блестит и лишена бликов (матовая поверхность). Оригинально смотрятся туфли или полусапожки аналогичного брюкам цвета или бежевого оттенка (такое сочетание визуально делает ногу выше).

Укороченные широкие брюки

Такие брюки прекрасно смотрятся на женщинах с любыми типами фигур, но при условии правильно подобранной обуви. Постарайтесь сделать низ минимальным. То есть, обувь не должна быть объемной и не заканчиваться на щиколотке. В этом случае вы визуально укоротите ноги, поскольку данный фасон брюк отчасти уменьшает длину. Но если вы подберете лодочки или другие открытые туфли такого же цвета (или предпочтете пастельные тона под цвет кожи), ноги будут выглядеть стройными и длинными.

Джинсы

Помните о том, что чем меньше джинсы облегают ногу в районе лодыжки, тем проще вам подобрать под них обувь. То есть, по длине стоит предпочесть либо вариант в пол, либо до середины лодыжки. Если джинсы «остановятся» на щиколотке, вся обувь будет смотреться чрезмерно объемной. Поэтому остановите свой выбор на сандалиях с ремешками, балетках, коротких ботильонах, узком носке и высоком каблуке, а также сапогах до колена или ботфортах.

Стоит также добавить, что джинсовая ткань сама по себе не играет никакой роли, поскольку все дело в фасоне. Обращайте внимание на крой джинсов и подбирайте обувь, руководствуясь конкретными рекомендациями для каждого фасона брюк.

С прямыми штанинами

Широкие брюки могут быть длинными или до лодыжек. Если хотите подчеркнуть талию, сделайте по паре складок сверху на поясе. Обувь в данном случае стоит подбирать под стиль верха, поскольку она будет всецело зависеть от тона образа. Под такой фасон подойдет любая, поэтому сандалии, лодочки, ботинки и пр., можете подбирать по своему вкусу и усмотрению.

Широкие брюки в пол

Такие брюки должны подбираться ниже щиколотки, но не скользить по полу. Помните о том, что крой должен быть идеальным. В противном случае брюки будут смотреться небрежно, что подходит далеко не всем. Обувь подбирайте по своему смотрению, но лучше отдать предпочтению моделям с узким носком. Независимо от того, насколько высоким будет ваш каблук, хорошо скроенные брюки в пол помогут вам визуально сделать ноги длиннее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание