Что-то действительно новое: вязаные шорты набирают популярность и обещают стать хитом весны

0
0

Теплые и комфортные вещи уверенно вытесняют из наших шкафов всю ту одежду, ради которой когда-то мы были готовы смириться с тем, что красота требует жертв. Уютный трикотаж подсказывает нам, что это весьма спорное утверждение. Если раньше мы могли представить вязаные платья, носочки, шарфики и кардиганы, то за последние годы этот перечень пополнили более необычные решения: брюки, жилетки, костюмы, даже шорты.

Уютные, удобные и достаточно необычные вязаные шорты могут вызывать у нас целую бурю положительных эмоций. Но не каждой женщине легко удается вписать их в повседневный гардероб. Нам может потребоваться немного времени на то, чтобы понять, с чем сочетать эту вещь, куда в ней отправиться.

С чем носить

Для начала стоит подумать о мягких топах и кардиганах. Многие объединяют вязаные шорты с льняными рубашками или денимом.

Вещи-партнеры, выполненные из одинаковой ткани, выглядят очень эффектно, делают образ более дорогим. В такой тандем точно можно смело инвестировать.

Одежда для дома и не только

Многие считают вязаные шорты одеждой для дома. Заточение, спровоцированное пандемией, заставило многих из нас по-другому взглянуть на домашнюю одежду, в которой за последний год мы провели намного больше времени, чем обычно. Теперь нам хочется, чтобы домашний гардероб состоял из удобных, красивых и актуальных вещей. Пижамы, спортивные костюмы и леггинсы уже не воспринимаются только в качестве домашней одежды.

Возможно, вязаные шорты удивляют своей необычностью. Они точно отличаются от всего того, к чему мы привыкли. Если какая-то вещь помогает нам чувствовать себя особенными, она точно заслуживает внимания.

Однако самые смелые модницы считают, что нет причин прятать стильную новинку весны от мира. Поэтому они создают с вязаными шортами образы для прогулок по городу. Надо сказать, что эта вещь может выглядеть вполне уместно и органично, если дополнить ее подходящими деталями: актуальной обувью, аксессуарами.

Как выбрать подходящую модель

При покупке любой вещи из трикотажа особое внимание стоит уделить качеству материала. Никому не хочется, чтобы обновка растянулась, дала усадку или полиняла. Практика показывает, что наиболее удобны в носке изделия из пряжи, в составе которой есть и натуральный материал (шерсть, хлопок), и синтетика.

Как и любая вязаная вещь, шорты потребуют бережного ухода. Важно правильно подбирать режим стирки, учитывать рекомендации производителя по поводу сушки и глажки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание