Как носить мини женщинам за 60 и при этом не выглядеть пошло: фото

0
0

Некоторые думают, что женщины в возрасте после 60 лет должны появляться в обществе в обвисшей твидовой юбке, балетках и унылом кардигане. При этом юбка обязательно должна прикрывать коленки. Если она являет их миру, то это неприлично. Однако специалисты модной индустрии считают, что это абсолютно неправильно. Предлагаем вашему вниманию несколько идей образов с короткой юбкой для женщин в возрасте 60+.

Кожаные короткие юбки

Кожа - это универсальный материал. Из него шьют куртки, пальто, брюки, платья. Весьма оригинально выглядят кожаные мини-юбки. Как правило, они имеют форму трапеции или просто ровную. Женщины в возрасте 60+ в таком наряде выглядят очень стильно. Кожаная одежда всегда создает особый статус и поднимает престиж.

Оригинальное платье

Платье с ненавязчивым принтом идеально подходит для офисного стиля. Женщины в возрасте 60+, которые еще работают, могут взять такой образ на вооружение. Это теплое платье с длинными рукавами станет вашим любимым нарядом весной и осенью. В тандеме с высокими сапогами оно смотрится весьма органично.

Джинсовая юбка

Подиумы сезона весна-лето возродили тенденции, в которых были представлены мини. Джинсовая юбка превосходно смотрится в тандеме с темными колготками и светлым пуловером. В прохладную погоду можно сверху накинуть стильный пиджак.

Плиссированная юбка

Зеленая плиссированная юбка и свитер от Карен Миллен отлично гармонируют. Они создают элегантный и завершенный образ.

Коричневая плиссированная модель от Zara смотрится кокетливо. Ее украшают кнопки сбоку. Такую юбку можно надеть с джемпером оверзайз. Дополнит образ широкая бордовая шаль. Сапоги Russell & Bromley - это именно то, что вам нужно, чтобы выглядеть неотразимо.

Платье-туника

Кто сказал, что эта одежда только для юных барышень? Темно-синее платье-туника с резинкой по низу и на рукавах смотрится прекрасно на женщинах любого возраста. Разумеется, такой наряд не нужно надевать тем, у кого явный перебор с весом. Туника должна быть свободной. При желании можно использовать пояс, чтобы выделить талию, но без него образ получается более непринужденным. Обувь к такому наряду подойдет любая.

Юбка со складкой спереди

Не так давно юбки со встречной складкой были в моде. Сейчас дизайнеры вновь обратили на них свое внимание. Такие юбки придают наряду нотку изящности и изысканности. Чтобы складка держала свою форму, нужно выбирать для пошива плотные ткани. Посмотрите, как красиво смотрится короткая юбка в мелкую темно-серую клетку. Она идеально гармонирует с красным свитером-пончо оригинальной модели. Высокие сапоги на массивной подошве замечательно вписываются в образ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание