Модная прическа для тех, кто не любит большую длину: разнообразные вариации короткого боба-каре для женщин всех возрастов

0
0

Короткие стрижки визуально омолаживают образ и позволяют экспериментировать с укладкой. Если раньше в тренде были длинные волнистые волосы, то сейчас на пике популярности короткий боб и разные варианты этой стрижки. Пряди при короткой длине будут выглядеть объемнее, а образ - эффектнее.

Популярные варианты

Стрижка боб отличается от вариантов пикси и каре, ведь здесь передние пряди немного удлиненные, скрывают уши, но при этом не касаются плеч. За счет такой комфортной длины образ выглядит довольно стильно и современно.

За счет четких линий лицо становится визуально моложе, а красивый объем делает образ эффектнее.

Удлиненные передние пряди хорошо сужают зону щек и подчеркивают острый подбородок. Этот вариант идеален для девушек с круглым лицом, которые хотят сделать его более узким, а черты - мягкими. Ровный срез помогает акцентировать внимание на густоте, а окрашивание в светлый тон подчеркивает плотность и пышность волос.

Открыть лоб можно с помощью бокового пробора. Легкая асимметрия прически делает лицо женственнее и мягче. Дополнительно локоны акцентируют внимание на женственности образа и подчеркивают линию стрижки.

Тренды весны

Яркое мелирование не только уплотняет пряди, но и создает красивые акценты. Классический вариант с белыми прядями будет кстати, если хочется омолодить образ и сделать прическу более пышной.

Для женщин, которые не боятся выглядеть дерзко и смело, хорошо подойдет вариант с цветным окрашиванием. Это может быть оттенок морской волны, навевающий мысли об отдыхе и море, или же другой яркий и сочный тон.

Мягкий розовый делает образ романтичным, подчеркивает черты лица и добавляет чувственности. Стилисты уверены, что именно розовый и его оттенки будут на пике популярности в весенне-летнее время. Поэтому предлагают даже обладательницам коротких стрижек делать себе модное тонирование.

Варианты для смелых

Если нет желания экспериментировать с яркими оттенками, но хочется выделить образ, подчеркнуть особенности стрижки, то простое мелирование с предварительным тонированием в темный цвет будет кстати. Светлые пряди будут достаточно контрастными, но и добавят образу эффектности.

Тонирование светлых прядей в оттенки синего тоже будет кстати, особенно для девушек с холодным тоном кожи.

А вот окрашиванием в блонд или светлый русый поможет визуально омолодить образ и сделать акцент на типе прически. Это поможет выглядеть молодо и современно, а выбранный вариант стрижки сделает красивую форму и добавит объемность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание