Писательница целый год обходилась без макияжа. Ради эксперимента она начала краситься каждый день, результат приятно удивил

0
0

Писательница Тахмина Бегум решила отказаться от макияжа во время карантина. Целый год в изоляции стал для нее возможностью полностью отдохнуть от косметики. К счастью, девушка не была особо зависимой от потребности наносить макияж каждый день. Однако за этот период она соскучилась по времени, когда подчеркивание красоты становится необходимостью для хорошего настроения и уверенности в себе.

Далее рассказ пойдет от имени Тахмины.

Понедельник

Я провела весь месяц, как и предыдущий год без макияжа. Сегодня у меня день рождения, и я впервые вышла на работу в новой компании. Настрой на то, что мне придется краситься каждый день, меня не впечатлял. Однако мне пришлось достать помаду, тушь, консилер и румяна и приступить к нанесению макияжа.

Я использовала немного косметики (оправданием являлось то, что с утра я тренировалась и было некогда подолгу сидеть у зеркала). Ощущения могут охарактеризовать, как необычные, но приятные. Кроме макияжа я еще и переоделась из домашней бесформенной одежды в более строгие вещи.

Вторник

Я приступила к нанесению макияжа во второй половине дня (в 13:20) и сделала это умышленно. Все потому что до сих пор не хочу делать этот процесс привычной рутиной, которой по утрам уделяется так много времени. В обеденный перерыв я использовала голубые тени, румяна, губную помаду и воссоздала стиль моды восьмидесятых годов. Внезапно мне пришлось общаться по видеозвонку. Хочу отметить, что, появляясь накрашенной на экране, я чувствовала себя более уверенно.

Теперь мне интересно узнать: является ли использование косметики необходимым для работы (присутствует ли видимость профессионализма)?

Среда

Меня удивляет: как быстро могут формироваться привычки. Мне все больше хочется выглядеть привлекательно, но радует то, что я не зависима от времени, когда начну краситься. Сегодня я, как и в предыдущие дни, приступила к процессу приведения себя в порядок лишь в 15 часов. Если бы я работала дома, на сто процентов я бы не стала этим заниматься. Открыла для себя и то, что мне не жалко времени и косметики для того, чтобы оставаться накрашенной какие-то пару или тройку часов.

Четверг

Я вспомнила о том, что сегодня – четвертый день недели, когда я крашусь и надеваю другую одежду. График моей жизни кардинально изменился, поскольку мне приходится тратить больше времени на то, чтобы собраться и нанести макияж. Например, я стала раньше ложиться ради того, чтобы утром раньше встать. Ощущение того, что я отлично выгляжу, является огромной мотивацией для использования дополнительного количества времени.

Пятница

Раньше по пятницам я редко наносила макияж, поскольку джумма является религиозным днем для мусульман. В это время я шла в мечеть, чтобы помолиться, и косметика была последним, о чем я могла думать. Сегодня все изменилось, поскольку я отправляюсь на работу. Кроме этого, по пятницам я принимала ароматические ванны, делала маски и массажи. Заметила, что без этих еженедельных процедур моя кожа выглядит усталой. Поэтому я решила не делать ярких акцентов, поскольку на усталом лице это выглядит не очень привлекательно.

Суббота

Каждую субботу я провожу по-разному, поскольку у меня нет строгих правил проведения выходного дня. Вот и сегодня я встала позже обычного, а затем начала собираться на встречу с другом. Макияж у меня получился очень странным, но это меня мало беспокоит. У меня и раньше не было определенного стиля, каждый раз я красилась в зависимости от настроения. Возможно, это был просто урок рисования, а может – процесс нанесения макияжа, решайте сами.

Воскресенье

Ежедневное нанесение макияжа на этой неделе показало мне, как быстро потерянные привычки могут быть восстановлены. Сегодня я потратила на весь процесс 15 минут, и теперь заботу о себе я считаю маленькой победой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание