Когда стрижка превращается в искусство: подборка необычных причесок с фигурными рисунками и узорами

0
0

Фигурные стрижки - это провокационный и творчески смелый вариант прически, с помощью которой человек может раскрыть свою индивидуальность. Художественный дизайн прически позволяет девушкам выразить свое мировоззрение, заявить об особенностях личности.

Популярность андерката (короткие виски и удлиненный верх) заключается в том, что он открывает девушкам беспрецедентный горизонт свободы. Длина, расположение, цвет - все в ваших руках.

Что собой представляет фигурная стрижка

Большинство модников впервые узнали о мужских стрижках с рисунком, посмотрев знаменитый фильм «Такси», главный герой которого щеголяет с выбритой на виске полоской. С тех пор такая мода распространилась и на женские стрижки, рисунок которых может быть довольно замысловатым и даже выполненным в нескольких цветах.

Мужчинам, женщинам и детям рисунки на волосах выбриваются при длине участка от 0,6 см (если они брюнеты или шатены). Фигурная стрижка для блондинов и блондинок предполагает длину выбритых волос 0,9 см.

Эффект фигурной стрижки волос чем-то напоминает нанесение татуировки. Только в этом случае не приходится со временем сводить изображение, которое стало неуместным или просто надоело. Ведь волосы растут быстро. Поэтому рисунки на голове при желании можно заменить на новые или совсем от них отказаться. Кроме того, выбривание рисунков на голове - это процедура абсолютно безболезненная и безопасная.

Как сделать рисунок своими руками

Заинтригованы тенденцией, но не хотите пойти в парикмахерскую? Можно все сделать, не выходя из дома. Чтобы создавать яркие рисунки у себя на голове, необходимо использовать триммер для волос, потому что он удобен для новичков и достаточно мощный. Рекомендуем придерживаться простых геометрических форм и линий. Для достижения более сложных результатов потребуется помощь профессионала. Чтобы самостоятельно создать подобную прическу, вы должны иметь два зеркала. Это позволит вам увидеть затылок.

Лучшие фигурные стрижки и рисунки для женщин

Любители домашних животных могут заявить об этом обществу. Краски для волос стального серого и пыльно-розового цвета создают идеальную пастельную палитру. Нужно просто нарисовать краской для волос лапку домашнего любимца на выбритом затылке.

Любовь не для слабых. Смелый и красивый образ с красным сердцем на темном фоне - это романтическая и оригинальная ода любви.

Это вариант и для тех, кому днем, например, в офисе, нужно выглядеть не столь эпатажно, а вечером, например, в клубе хочется кардинально изменить имидж. Выбривание рисунков на затылке, которые легко прячутся под длинными густыми волосами, вот решение проблемы. Достаточно сделать хвост или другую высокую прическу, чтобы стильные и дерзкие узоры на голове стали видны окружающим.

Малиново-красный придает дополнительную нотку любви этому женственному и сдержанному образу с милым сердечком.

Это еще один простой образ, который раскрывает деликатную сторону фигурной стрижки.

Сиреневый цвет волос очень популярен в этом сезоне. Пара цветных мазков на шее дополнят образ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание