Всегда дважды мыть шампунем: восемь способов, которые помогут наполнить седые волосы естественным сиянием

0
0

Сейчас в моде естественность, поэтому все чаще женщины перестают закрашивать седину. И это прекрасно! Ведь седые волосы, если за ними правильно ухаживать, тоже могут выглядеть бесподобно. Вот несколько советов, как сохранить красоту серебристых волос надолго.

Двойное очищение с шампунем

Выбирайте шампуни для сухих волос. Обязательно дважды промойте волосы шампунем и сосредоточьтесь на корнях, а не на концах. Первое очищение обеспечит полную чистоту кожи головы, а второе удалит жирный налет, оставшийся на волосах. Когда вы сполоснете волосы, пена мягко очистит их от всего лишнего.

Используйте кондиционер для вашего типа волос

Нужно подбирать кондиционер, соответствующий вашему типу и текстуре волос. Если у вас тонкие волосы, не используйте его слишком часто. Если ваши волосы густые и от природы более жесткие, выбирайте концентрированные средства. Оставьте кондиционер на волосах на 5 минут перед смыванием. Если волосы были очень жирными, нанесите кондиционер и проведите по ним расческой.

Нанесите несмываемый кондиционер на кончики

Нанесение на кончики волос несмываемого кондиционера увлажнит их и сделает более мягкими. Также он придаст блеск волосам без ощущения жирности. Появится чувство, что волосы стали более мягкими и шелковистыми. Сейчас можно найти в продаже специальные кондиционеры для седины, которые препятствуют пожелтению или обесцвечиванию волос.

Реже используйте фен

Если вы укладываете волосы феном, это может высушить их, сделав тусклыми и грубыми. Помимо несмываемого кондиционера вам необходимо использовать термозащитный кожух, чтобы минимизировать ущерб. Конечно, в идеале нужно пореже использовать фен, а для укладки применять специальные муссы или гели.

Осторожно используйте тепловой стайлинг

Чтобы волосы оставались блестящими и увлажненными, держите нагрев щипцов на минимуме. Это поможет избежать ожога волос, который приведет к обесцвечиванию и секущимся кончикам. Но даже на более низком уровне нагрева утюжки для выпрямления нужно использовать не чаще одного раза в неделю. Устраивайте волосам дни отдыха без укладки, давайте им высохнуть естественным путем.

Предотвратите появление желтых пятен на седых волосах

Если у вас больше белых прядей, чем темных, то вы, скорее всего, столкнетесь с пожелтением и изменением цвета. Это неизбежно, особенно если вы живете в районе с жесткой водой, плаваете в хлорированной воде или работаете в загрязненной среде. Если вы попадаете в одну из этих категорий, то использование фиолетового шампуня при каждом последующем мытье может противодействовать пожелтению и помочь вам сохранить однородный цвет седых волос. На рынке также представлены отличные мягкие тонирующие шампуни или ополаскиватели для седых волос, которые могут помочь.

Используйте питательные маски

Независимо от того, какие у вас волосы, обязательно нанесите маску после использования фиолетовых шампуней. К сожалению, они имеют тенденцию сушить пряди. Поэтому используйте маску, чтобы улучшить состояние ваших волос. Выбирайте подходящий состав для своего типа волос. Наносите маску не реже раза в неделю, тогда локоны долго будут оставаться здоровыми.

Создайте правильный образ

Вы будете удивлены, узнав, как правильный макияж и одежда действительно могут сделать ваш цвет волос ярким. Решение выбрать свой естественный цвет волос может стать прекрасной возможностью попробовать новые образы. Иногда женщины претерпевают полную трансформацию в результате решения отказаться от краски и принять свои седеющие волосы. Они начинают краситься менее броско, но аккуратно, создавая нежный образ.

Помните, что хорошая гигиена, здоровое и хорошо сбалансированное питание и большое количество воды - до 2 литров каждый день - помогут поддерживать вид седых волос в идеальном состоянии. Если вы также воспользуетесь приведенными выше способами ухода, у вас будут седые пряди, которыми вы будете гордиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание