Идеальный цвет волос для любого оттенка кожи: разнообразные идеи модного окрашивания, которое подходит именно вам

0
0

Выбор идеального оттенка волос под цвет кожи может показаться для некоторых слишком странным. В основном мы выбираем тот цвет, который нам больше всего нравится. Однако это не всегда работает и может смотреться не слишком привлекательно. Все это по причине того, что оттенки прядей по-разному сочетаются с разными тонами кожи.

Как определить цвет кожи?

Нужно посмотреть на свои вены. Если они кажутся более зелеными, то у вас теплый тон с желтым или оливковым оттенком. Если они кажутся более фиолетовыми, то у вас холодный тон. Если же они синие, то это значит, что тон нейтральный.

Цвет волос для светлой кожи с прохладным оттенком

Если вы предпочитаете более светлые цвета волос, то стоит выбирать пепельные тона. Такой оттенок будет смягчать прохладный тон кожи, не сливаясь и не контрастируя с ней. Не стоит выбирать для себя золотистые тона. Такой цвет придаст лицу ненужную красноту.

Если вы предпочитаете темный цвет волос, то стоит придерживаться более голубых, нейтральных коричневых или серо-коричневых тонов. Эффектно смотрятся темно-коричневые корни в сочетании с пепельным блондом.

Если вам нравится рыжий цвет, то стоит выбирать оранжево-золотой оттенок. Отлично смотрится на прядях каштановый цвет волос.

Цвет волос для светлой кожи с теплым оттенком

Если у вас светлый оттенок кожи с нотками золотого и желтого, то стоит подумать о золотистых и медовых тонах. Оттенок клубники и карамели придаст вашему лицу красивое сияние.

Если вы предпочитаете более темные тона, то лучше всего выбрать насыщенные коричневые оттенки. Эффектно смотрится насыщенный темно-коричневый цвет. Также хорошим вариантом будет янтарный, ржавый, медно-красный и каштановый оттенки.

Цвет волос для светлой кожи с желтым оттенком

Если вы предпочитаете светлые волосы, то нужно выбирать теплые тона с золотистым блеском. Эффектно также смотрятся медные оттенки, так как они помогут сделать кожу здоровой и сияющей.

Если вам нравятся темные тона, то стоит выбирать более теплые оттенки. Эффектно будут смотреться каштановые или красные волосы. Круто смотрится пепельно-коричневый цвет прядей.

Цвет волос для среднего тона кожи с прохладным оттенком

Эффектно будут смотреться темные пепельные оттенки блонда. В сочетании с более темными прядями коричневого цвета мокко пряди будут выглядеть более объемными и блестящими.

Красиво смотрятся сине-черные волосы, так как они помогают подчеркнуть роскошный оттенок кожи. Насыщенные шоколадно-коричневые тона также станут хорошим вариантом. Можно добавить немного пурпурного оттенка.

Цвет волос для среднего тона кожи с теплым оттенком

Если вы предпочитаете светлые пряди, то стоит отдать предпочтение максимально теплым оттенкам. Эффектно выглядят медные светлые тона, точно так же, как и блонд с золотистым блеском.

Если вам нравятся более темные тона, то хорошим вариантом являются темно-коричневые оттенки или медово-миндальные. Невероятно эффектно смотрится медь и ржавчина. Они помогут сделать образ просто фантастическим.

Цвет волос для оливковой кожи

Лучше всего выбирать нейтральный или пепельный блонд. Отлично смотрятся коричневые волосы с желтоватым или голубоватым оттенком. Также можно выбрать для себя более пепельные оттенки светло-коричневого.

Цвет волос для загорелой кожи с оранжевым оттенком

Отлично подойдут нейтральные и пепельные оттенки блонда, а также золотой и медовый тон. Хорошо смотрится любой коричневый цвет, независимо от того, светлый он или темный. Потрясающе будут выглядеть красные оттенки, например, такие как красное дерево или бордовый.

Цвет волос для темной кожи с желтым оттенком

Очень эффектно смотрятся шоколадно-коричневые оттенки, которые можно смягчить при помощи бронзовых прядей или золотистых прядей. Эффектно смотрятся светлые волосы у людей с темной кожей. Эффектно выглядит медовый блонд. Можно сделать более темные корни, которые будут выглядеть невероятно.

Цвет волос для темной кожи с голубым оттенком

Темные бронзовые оттенки прядей будут выглядеть просто невероятно. Можно немного поэкспериментировать с очень темными тонами баклажана. Можно полностью окрасить волосы или сделать мелирование. Для смуглой кожи отлично подойдет пепельный блонд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание