Осенний гардероб: какие вещи должны быть в шкафу у каждой женщины?

0
0

Порой для того, чтобы обращать на себя восхищенные взгляды, не обязательно покупать огромное количество вещей. Главное – иметь базовый набор, на основе которого можно создавать интересные и модные образы, даже если за окном холодная осень.

Парка

Теплая и легкая парка

Это одна из самых универсальных вещей вашего осеннего гардероба. Лучше выбирать ту модель, в которой есть шнурки на талии. С их помощью вы сможете подчеркнуть фигуру или же придать ей свободные очертания, что особенно актуально, если надевать мешковатые свитера. Такая одежда всегда ассоциировалась со спортивным стилем, но парку вполне уместно сочетать с офисным дресс-кодом.

Мягкие штаны

Удобные штаны

Несомненно, джинсы – вещь, которая присутствует в гардеробе круглый год. Но стилисты рекомендую обратить внимание на более приятный и комфортный вариант – штаны из мягких материалов. Лучшим среди них считается хлопок.

Полосатая рубашка

Полосатая рубашка

Полосатая рубашка легко может переместиться из образа, пригодного для пикника в выходной день, в стильный акцент делового наряда. Она гармонично сочетается и с джинсами, и с деловым костюмом. Не менее выигрышно рубашка будет смотрится даже под объемным свитером, кардиганом. Стоит помнить, что многослойные наряды не должны состоять полностью из тяжелых материалов. Обязательно включите легкие ткани. Так, даже в холодное время года вы сможете выглядеть стильно.

Шарф средней плотности

Шарф средней плотности

Этот аксессуар не является чем-то новым, однако каждый сезон с его помощью можно оживить образ. Следует выбрать какой-либо нейтральный цвет – бежевый, синий или серый. Не стоит отдавать предпочтение прозрачным, легким шарфам. Поскольку грядут холода, необходимо, чтобы он не только украшал, но и согревал в сырую, ветреную погоду.

Ботильоны

Стильная обувь

Поскольку они уже не первый сезон включены в осенний гардероб модниц, то существует немало моделей. Они отличаются высотой и формой каблука, остротой носка, материалами. Бессмертной классикой являются ботильоны на невысоком каблуке из плотной кожи. Они могут казаться грубоватыми, но их несложно разносить с помощью теплых шерстяных носков.

Тонкий свитер

Легкий свитер

Его чаще всего сочетают с рубашкой, что очень удачно для официально-делового стиля. Легкий материал позволяет создавать многослойный образ, не стесняя при этом движений. Также в этом поможет А-образный вырез.

Большая сумка

Вместительная сумка

Лето – лучшее время для маленьких сумок через плечо. Однако с наступлением осени вам просто необходима будет вместительная сумка. Стоит иметь в виду, что в ней должно быть достаточно места для перчаток, зонтика и шарфа, которые пополнят содержимое сумки в холодную, дождливую погоду. В современных аксессуарах все предусмотрено. К примеру, в сумке сделаны специальные отделения и карманы для удобного хранения различных мелочей.

Юбка цвета бургундского

Винные нотки

В осенних коллекциях сезон за сезоном можно наблюдать такой прекрасный цвет, как бордо или бургундский. Он прекрасно проявляет себя в одежде, например, юбках. Длина миди прекрасно подойдет девушкам с любым типом фигуры. Ее достоинство в том, что в ней не холодно, даже если на улице дует холодный ветер.

Кожаный пиджак

Кожаная куртка

Кожаный пиджак или куртка присутствуют в гардеробах модниц вот уже более ста лет. Но и сегодня кожаная куртка - настоящий хит осеннего гардероба. Она способна мгновенно превратить романтичный образ в роковой. Добавьте к ней джинсы и любимую футболку, и вы похожи на рок-звезду. Если сменить штаны на любимую юбку, то получится готовый образ на свидание.

Черная водолазка

Практичная водолазка

Еще один темный, но не менее важный элемент осеннего гардероба. Модницы очень любят ее за практичность. Черная водолазка прекрасно сочетается с любым стилем. К тому же она хорошо защищает от коварного ветра. Женственный образ на ее основе поможет создать юбка-солнце или же модель с завышенной талией. Не менее эффектно водолазка будет выглядеть в сочетании с ботильонами, джинсами и стильной сумкой. Чтобы не слиться с мрачным пейзажем за окном, не бойтесь использовать яркие акценты: головне уборы, перчатки, шарфы и зонтики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание