Используйте шелковую наволочку: как еще справляться с мимическими морщинами

0
0

Чтобы с годами кожа как можно меньше теряла упругость, нужно начинать тщательно заботиться о ней уже с 20 лет. Чем раньше вы освоите и введете в свои ежедневные привычки эти простые советы специалистов, тем меньше ваша кожа будет подвергаться возрастным изменениям.

Избегайте солнечного света

А вернее, большого количества солнечного света. Женщины очень любят подолгу лежать на пляже под палящими лучами солнца, чтобы иметь красивую кожу. Но знайте, что за это порой приходится платить очень дорого. Те, кто чересчур увлекается загаром, рискует уже через несколько лет получить обвисшую, сморщенную кожу не по возрасту. Внешний вид значительно ухудшается по сравнению с восточными женщинами, которые не любят загорать вообще. Они держатся подальше от солнца и стараются иметь очень белую кожу. Чем белее, тем лучше. Благодаря тому, что азиатки избегают солнца, они и выглядят моложе минимум на десять лет. Большую опасность солнечный свет представляет из-за ультрафиолета, который разрушает все на своем пути, а уж кожу - тем более. Бесшумно, раз за разом ультрафиолетовые лучи разрушают коллаген, а на поверхности кожи возникают веснушки. Чтобы минимизировать вред от солнца, обязательно пользуйтесь солнцезащитными кремами с повышенным SPF.

Домашний уход

Помимо ежедневной бьюти-рутины вы должны использовать любую возможность, чтобы дать коже дополнительную порцию витаминов и минералов. Пусть это будет тонко нарезанный огурец или шкурка банана. Нанесите ингредиент на лицо, оставьте на десять минут и смойте теплой водой. Если есть возможность, делайте овощные и фруктовые маски каждый день. Они не нанесут вреда, а польза будет колоссальная.

Употребляйте витамин С

Лучший способ пополнить запасы витамина С - есть большое количество разнообразных фруктов. Выбирайте киви, гуаву или клубнику. В них содержится гораздо больше витамина, чем в привычных апельсинах и мандаринах. Витамин С работает на защиту коллагена в организме, который крайне необходим не только для формирования коллагена, но и распределения его по костям и мышцам.

Кислород

Если вы курите, то о хорошей, качественной коже даже не мечтайте. Одна сигарета содержит более 4 тысяч вредных соединений и смол, которые разрушают коллаген и белок и препятствуют их возобновлению. Кожа будет терять упругость и тонус космическими темпами. Также никотин сужает кровеносные сосуды, препятствуя тем самым поступлению кислорода в достаточном объеме. Нехватка кислорода ведет к быстрому образованию мимических морщин.

Качественный сон

Различные исследования показывают, что люди, отводящие на сон всего пять часов, в два раза быстрее приобретают морщины, чем люди, спящие 7 и более часов. Поэтому следует выстроить систему качественного отдыха, чтобы быть молодой и красивой как можно дольше.

Проверка зрения

Если у вас наблюдаются проблемы со зрением, не медлите обратиться к врачу с просьбой прописать вам очки или линзы. Дело в том, что недостаток зрения заставляет вас щурить глаза, а это вызывает сокращение глазных мышц и образует большое количество морщинок, которые с годами будут все глубже.

Увеличьте количество антиоксидантов

Еще одним способом продлить молодость кожи является употребление продуктов с повышенным содержанием антиоксидантов, которые являются первыми в борьбе со свободными радикалами. Они действительно опасны и действуют на организм как яд. Ешьте больше ягод, овощей зеленого цвета и пейте чистую воду, которая поможет расщепить и вывести остатки вредных веществ. Купите уходовую косметику, в состав которой входит гранат, клюква и малина - кладезь необходимой эллаговой кислоты.

Меньше сахара

Чем больше сахара вы кладете, предположим, в чай или кофе, тем больше вероятность приобретения диабета и набора лишнего веса. Молекулы сахара прилипают к молекулам коллагена в процессе гликирования и лишают кожу эластичности. А потеря эластичности напрямую ведет к образованию морщин.

Больше жирных кислот

Жирные кислоты не дают коже активно терять влагу, тем самым оставляя ее подтянутой, увлажненной и красивой. Старайтесь ежедневно включать в свой рацион жирные сорта рыбы, каштаны, семена льна.

Включите в меню шоколад

Большинство людей свято верят в пагубную силу шоколада и ограничивают или вовсе запрещают себе и всем употреблять этот десерт. Считается, что шоколад вызывает появление прыщей на лице и теле. Это не совсем так. Подобную реакцию может дать молочный или белый шоколад, который содержит большое количество сахара и патоки. А вот настоящий, горький шоколад работает только во благо организма и защищает его от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Воздержитесь от частого умывания

Кожа устроена таким образом, что она сама выделяет нужное количество влаги и жира. Они создают защитный слой и препятствуют разрушению эпидермиса. Поэтому не стоит очищать кожу различными пенками и мылом, содержащим щелочь. Вместо этого используйте средства с содержанием натуральных масел.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание