Мир моды не ограничивается возрастом: полное руководство по повседневному стилю для женщин за 60

0
0

Мир моды не ограничен возрастом, поэтому, если до этого момента вы не знали, не хотели или не умели одеваться, пришло время начать и стать иконой моды. В век социальных сетей это особенно важно. Большинство модных советов, как вы уже, наверное, заметили, ориентированы больше на молодежь. А вот мода для дам старше 60 лет является действительно редким исключением. На самом деле это не так. Если вы прожили определенное количество лет, это совсем не означает, что вам не нужно следовать модным тенденциям. Тем более что большинство модных направлений отлично адаптируются для любого возраста. Итак.

Офисный стиль

"Стареть стильно" - это основная концепция, которой вам нужно придерживаться, отправляясь за очередными покупками одежды. Выбирайте яркие теплые и холодные цвета, соединяйте оттенки, ищите новое и уникальное. Все зависит от вашей индивидуальности. В вашем гардеробе обязательно должны быть белые брюки и джинсы, потому что это культовые вещи вне времени и они отлично сочетаются с любыми модными деталями, особенно пастельных тонов. Белый цвет отлично смотрится с жемчужными украшениями. Деловой костюм выглядит в сочетании с жемчугом выглядит очень стильно. Стилисты дают совет: если длина волос позволяет, обязательно завяжите их в аккуратный пучок. Это добавляет стиль и яркий акцент в общий образ. Выбирайте обувь нейтральных оттенков и сумочку в тон. Беспроигрышный вариант.

Зимний наряд

Зимой нужно выглядеть не только стильно, но и тепло. Отличным вариантом станут узкие джинсы-скинни и легинсы. На первый взгляд может показаться, что тяжелые теплые предметы будут смотреться нелепо, однако любой зимний образ можно можно модернизировать. Например, с помощью приталенных джинсов, теплой футболки и длинного пальто. Добавить изюминку можно использованием шарфа. Но это образ для ежедневного ношения. Для светских выходов базовые правила не меняются, должно быть тепло и элегантно. Важно правильно подобрать одежду, которая хорошо сшита, которая подчеркивает талию, независимо от ее размеров. Избегайте оголять большие площади тела. Никаких юбок до колен и коротких топов. Такая одежда далеко не по возрасту и будет выглядеть на вас нелепо и неуместно. Всегда носите качественный бюстгальтер, который хорошо сидит. Это незаметно улучшит ваш общий образ, и вы будете чувствовать себя комфортно.

Наряд из мягкой ткани

Вариант, представленный на фото, идеален. Очень элегантно собранный образ из смеси восточного и западного. Такой образ можно носить в любом возрасте после 60. Белая рубашка и брюки вместе с легким кардиганом из струящегося шифона с шарфом выглядят очень достойно и стильно. Не забудьте дополнить свой наряд жемчужными ожерельями и серьгами. В теплое сухое время года в качестве обуви идеально подойдут босоножки на невысоком каблуке. Подчеркните мягкость образа с помощью в меру яркого маникюра, например кораллового цвета. Это добавит свежести и задора в ваш в целом мягкий, спокойный образ.

Повседневная одежда

Повседневные наряды должны быть в зоне вашего пристального внимания. В них нужно инвестировать больше всего, независимо от возраста. Конечно, повседневной одежды у каждого человека достаточно, однако, если вы хотите обновить и привнести немного свежести, попробуйте такой вариант: цветной топ из мягкой плотной ткани, например шелка, с небольшим количеством кружев, черные или темно-синие брюки и кроссовки. Дополнить образ можно легкой цепочкой на шее или умными наручными часами. Не бойтесь носить джинсы и кроссовки, эта одежда вне времени и подойдет для любого случая, пусть это будет поездка на дачу или выход в кино с подругами или семьей.

Также отличным решением в прохладные летние деньки станет блейзер.

Вечерний выход

Повседневная одежда - это, конечно, хорошо, но у вас должна быть парочка нарядов для светского выхода. Вы можете сказать, что у вас мало времени для светского общения, но в 60 лет времени для общения с друзьями и выходов в кафе гораздо больше, чем, предположим, в 40 лет. А как же дни рождения детей, внуков? Поэтому вечерним нарядам быть. И точка. В связи с этим вот вам полное руководство. Выбирайте костюмы и платья смелых ярких цветов, можно с вышивкой, украшайте себя смелыми колье, кольцами и браслетами. Не забудьте надеть свои любимые туфли на каблуке и прихватить любимый клатч. Что касается макияжа, то красная помада не будет лишней и вызывающей. Правильно подобранный оттенок станет стильным дополнением и очаровательной изюминкой вашего образа.

Оригинальный стиль

Если в молодости вы не представляли свою жизнь без яркой одежды или были представителем субкультуры, вам может не хватать эмоций во взрослой жизни. Однако не стоит унывать. Если душа требует буйства и оригинальности, это можно выразить в своем образе, правильно подобрав одежду. Используйте ткани с крупными геометрическими рисунками и тонкие, едва заметные украшения. Такая одежда будет совершенно точно выделять вас из толпы, и вы будете чувствовать себя совершенно особенно. Только не переборщите с яркими деталями.

Осенние модные тенденции

Осенью хочется уюта и тепла не только в доме, но и в одежде. Старайтесь придерживаться теплых, земельных оттенков, которые не будут давить и вызывать агрессию дождливыми серыми днями. Используйте крупные аксессуары, украшения в тон одежде. Основной деталью осеннего гардероба сделайте пальто или манто оверсайз, под которым можно спрятать и блузку, и водолазку с горлом.

Серый цвет

Серый, пожалуй, один из самых интеллектуальных цветов на палитре. Подходит он всем, но особенно украшает женщин с легкой сединой. Именно поэтому стилисты всего мира рекомендуют женщинам 60+ присмотреться к одежде серого цвета. Она не подчеркивает возраст, скрадывает морщины, облагораживает и делает образ мягким. Лучшим вариантом образа а сером цвете будет сочетание разных оттенков. У серого их великое множество. Этот цвет бывает теплым и холодным, поэтому отлично подойдет как седым женщинам, так и тем, которые красят волосы. Но есть важное условие. Если вы надеваете серую одежду, у вас должен быть яркий макияж. Используйте подводку для глаз и розовую, коралловую или красную помаду или блеск.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание