Как привнести немного новизны в свой джинсовый образ: советы для тех, кто носит деним 24/7

0
0

Джинсы - одежда модная и удобная, но даже они со временем надоедают. Чтобы освежить гардероб, необязательно покупать новые штаны. Выглядеть по-новому помогут яркие детали и необычные сочетания привычных вещей. Шарф, ручная вышивка, сочетание с платьем - вот идеи, как составить интересный комплект со старыми джинсами.

Яркий свитер

Мягкий джемпер энергичного оттенка - простой способ поднять настроение и преобразить любимые штаны. Секрет стильного образа: цвет свитера должен выгодно оттенять деним.

Темно-синие джинсы сочетайте с ярко-оранжевым джемпером. Насыщенные оттенки помогут создать дорогой и элегантный комплект. Светло-голубой деним подружится с солнечно-желтой кофтой или трендовыми пастельными оттенками. Свежо и изысканно выглядят сиреневые, мятные, нежно-розовые джемперы и кардиганы.

Джинсовый total look

Если у вас есть любимые юбка или брюки, подберите к ним рубашку такого же оттенка. Не бойтесь переборщить: монохромный джинсовый образ - модная идея, к тому же комплект получается гармоничным и элегантным.

Чтобы выглядеть стильно, уравновешивайте пропорции силуэта. К узкой юбке или брюкам подберите рубашку оверсайз. На талии сделайте акцент с помощью ремня или тонкого пояса.

Разбавьте однотонный наряд черными или коричневыми аксессуарами в стиле кэжуал. В качестве акцентов добавьте золотые серьги-кольца и замшевые ботильоны.

Проект "сделай сам"

Мечтаете о новых джинсах, но денег на покупку не хватает? Не беда - старую вещь можно оживить самостоятельно.

Если у вас есть навыки рукоделия, сделайте вышивку, поэкспериментируйте с техниками окрашивания и отбеливания. Более простое решение - наклеить термоаппликацию или обрезать штанины брюк. Небрежные джинсы с бахромой - яркий тренд 2021 г.

Комплект с платьем

Оригинальный образ в бохо-стиле получится на базе узких джинсов и легкой туники. Наряд выглядит свежо и необычно благодаря эффекту многослойности и сочетанию вещей разной длины и фактуры.

Сочетайте джинсы с шелковым мини-платьем в этническом стиле. Богемное настроение поддержат сапоги-казаки, широкополая шляпа и браслеты на запястьях.

Более строгий повседневный комплект получится с платьем-рубашкой. Выберите модель из плотного "хрустящего" хлопка и дополните имидж геометрическими серьгами и лаконичными балетками.

Рубашка на пуговицах

Союз денима и "мужской" сорочки поистине заключен на небесах. Причем образ может получиться разный - все зависит от фасона джинсов и размера рубашки.

Непринужденный городской имидж создадут штаны-"бойфренды" и свободная блузка. Рубашку можно оставить расстегнутой и надеть под нее укороченный облегающий топ или спортивное бра.

Для элегантного офисного комплекта выберите прямые джинсы slim-fit. Заправьте рубашку за пояс и дополните наряд лодочками на каблуке и строгой сумкой.

Шарф или шейный платок

Яркий аксессуар придет на помощь, когда нужно преобразить наряд с джинсами за пару секунд. Шарф или платок можно накинуть на шею, украсить им сумку или повязать на голову как бант или ободок. Симпатичное дополнение внесет свежий цветовой акцент в образ и сделает его законченным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание