Чокеры вернулись: весенние тренды модных украшений 2021

0
0

Кажется, что любовь к украшениям появляется у девушек с первой минуты жизни. Одни из них коллекционируют кольца с драгоценными камнями, а другие - сережки для пирсинга. У нас есть хорошая новость для вас - чокеры из 90-х снова в моде! Да-да, этот аксессуар для шеи можно увидеть на модных показах весна-лето 2021. А стильные знаменитости не упускают шанс продемонстрировать изящное ожерелье на ковровых дорожках.

Изучив вопрос, мы решили поделиться с вами всем тем, что нужно знать, чтобы создать незабываемый образ с помощью этого украшения.

Разве чокеры все еще в тренде?

Начнем с того, что чокер сегодня - это не просто флешбэк из далекого прошлого. Еще в XIX веке дамы из высшего общества обожали носить эти короткие ожерелья, плотно прилегающие к шее. Они имели самый различный вид и форму: начиная от тонких с полудрагоценными камешками до роскошных моделей, инкрустированных бриллиантами.

В 90-е мир захватила мода на простые чокеры из материалов, доступных каждой девушке. Какое-то время этот вид украшения оставался топовым, но спустя некоторое время о тренде все забыли. Однако в этом году чокер не только возвращается из пыльного сундука, но и обещает получить власть над подиумами по всему миру.

Причина кроется в том, что сегодня можно не ограничивать себя никакими рамками - нравится вам стиль Викторианской эпохи или 90-х - вы можете носить все и сразу!

Сексуальный подтекст

По каким-то причинам этому небольшому украшению часто приписывают сексуальное значение. Одни говорят, что сама лента на шее символизирует подчинение, другие - что слово происходит от английского глагола to choke, которое означает "душить".

Мы уверены, что вы далеки от подобных предрассудков и не ассоциируете украшения с какими-либо сексуальными предпочтениями. Если женщине нравится, как то или иное ожерелье подчеркивает красоту ее шеи или ключиц, к чему ей искать дополнительные смыслы?

С чем сочетать чокер

Если вы уже успели приобрести модный аксессуар, то настало время подумать, как и куда вы будете его носить. Вот несколько идей для нового образа:

  • Жемчужный чокер будет отлично смотреться с нарядом в стиле бохо.
  • Чокеры с металлическими вставками создают безупречный модный образ.
  • Черная бархатная лента прекрасно дополнит романтическое платье.
  • Массивный кожаный чокер составит пару вязанному свитеру оверсайз.
  • Кружевной ободок под цвет платья отлично подчеркнет последнее.

Будьте смелыми и выбирайте то, что нравится вам самим!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание