Как восстановить ногти после гель-лака: простые, но эффективные способы

0
0

На сегодняшний день известно огромное количество косметических процедур. Многие девушки регулярно пользуются гель-лаком для ногтей. Из-за него они со временем теряют свою прочность и привлекательный внешний вид. И здесь возникает вопрос: как сделать так, чтобы они снова стали здоровыми? Как утверждают профессиональные косметологи, есть несколько эффективных способов, которые позволят быстро восстановить ногтевые пластины с минимальными усилиями и финансовыми затратами. И о них будет подробно рассказано далее.

Повседневный рацион

Правильное и сбалансирование питание имеет важное значение для здоровья ногтей. Эксперты утверждают, что в рационе обязательно должны присутствовать продукты, в которых содержится большое количество витаминов А и В3. Именно они выступают строительным материалом для ногтевых пластин, повышая их прочность. Хорошими источниками необходимых питательных веществ являются горох, рыба, курица, брокколи и молочные продукты.

Восстанавливающие лаки

Гель-лак приводит к тому, что ногтевые пластины теряют свою прочность, в результате чего легко ломаются. Чтобы предотвратить это, женщины не должны забывать об использовании лаков для восстановления, изготовленных на основе кератина, кальция и витаминов.

Ванночки

Они очень полезны для здоровья ногтевых пластин. Однако для достижения максимальной эффективности перед ванночками необходимо снять лак, чтобы питательные вещества хорошо проникали в ногти. Лучше всего обращаться к специалистам, который сможет подобрать оптимальную процедуру в зависимости от присутствующих у вас проблем. Если же вы не хотите слишком тратиться, то можно делать ванночки и самостоятельно. Для этого в теплом ромашковом отваре нужно развести морскую соль и добавить немного йода. А после процедуры ногти следует смазать оливковым маслом.

Защитные перчатки

Их нужно использовать при выполнении любой домашней работы: мытье посуды, уборке, стирке и т. д. Перчатки защитят ногтевые пластины от негативного воздействия агрессивных химических веществ, наносящих им огромный вред. Благодаря этому ногти будут намного дольше оставаться прочными и красивыми.

Массаж

Массировать нужно не только пальцы, но и руки. Массаж способствует нормализации кровообращения верхних конечностей, что положительно сказывается на здоровье ногтей и кутикул, а также активизирует регенеративные процессы. И чем чаще проводить подобные процедуры, тем лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание