Бледная кожа - наказание? А вот и нет! Советы визажистов по мкияжу, которые подходит именно для светлого тона кожи

0
0

У вас от природы бледная кожа? Вы можете думать, что это скорее проклятие, чем подарок. Хотя есть большая вероятность, что вы просто еще не знаете, как извлечь из этого максимальную пользу. Светлая кожа - признак аристократического происхождения. Выглядит чисто, тонко и небесно.

Оттенок имеет значение

Первое, что следует учитывать при выборе средств для макияжа, - это оттенки. Есть три основных типа: теплый, нейтральный и холодный. Даже если у вас бледная кожа, это не значит, что в ней нет оттенков. Теплые оттенки включают персиковый, золотистый и желтый. Холодные оттенки включают красный, синий и розовый. Нейтральные оттенки имеют обе цветовые палитры.

Есть несколько уловок, чтобы легко определить ваш оттенок. Для начала вам понадобятся два куска ткани. Это может быть что угодно, от одежды до полотенец. Но главное условие - одно из них должно быть белым, а другое - не совсем. Ваша задача - решить, какой из двух больше подходит вашей бледной коже без макияжа. Для холодных оттенков белый цвет будет более подходящим. Для теплых оттенков кремово-белое изделие будет выглядеть более выгодно. И для нейтрального оттенка оба предмета одежды подходят одинаково хорошо. Вот несколько советов от визажистов, которые помогут вам определиться в макияжем.

Лучшие румяна для бледной кожи

Как только вы узнали оттенок своей кожи, самое время отправиться в магазин за косметикой. Возможно, вы всегда избегали румян, потому что они казались вам слишком очевидными и бросающимися в глаза.

Если быть более конкретным, девушкам с более теплым оттенком следует выбирать коралловые и персиковые оттенки, тогда как девушкам с холодным оттенком следует выбирать светло-лиловый и розовый румянец.

Тональная основа для бледной кожи

Безупречный цвет лица важен, потому что он послужит холстом для дальнейшего нанесения макияжа. Но вам не нужно плотное покрытие, оно выглядит неестественно и тускло. Кроме того, современные модные тенденции побуждают отдавать предпочтение сияющей коже, матовой и кукольной.

Тени для бледной кожи

На самом деле не так сложно выбрать лучшие цвета для бледной кожи, поскольку существует множество оттенков теней, которые идеально ей подходят. Однако стоит уделить больше внимания технике нанесения. Из-за того, что у вас светлый цвет лица, даже самые светлые тени могут выступать против него. Так что, не переусердствуйте.

Бронзатор

Бронзатор для бледной кожи может быть многоцелевым продуктом, потому что вы также можете использовать его в качестве контура. Но будь с ним поосторожнее. Вместо тонкого эффекта поцелуя солнца очень легко создать синяк или оранжевое пятно на вашем лице. Поскольку вы хотите немного "согреть" свой цвет лица, выбирайте прозрачные оттенки с персиковым или розоватым цветом.

Подводка для глаз

С бледной кожей очень легко создать слишком резкий макияж, так как множество глубоких оттенков сильно контрастируют с ней. Именно по этой причине, выделяя свои глаза с помощью подводки, выбирайте цвета, отличные от черного. Используйте коричневые или серые оттенки, чтобы добиться более мягкого и нежного эффекта.

Однако не обязательно придерживаться только нейтральных тонов. Вы можете добавить немного цвета, взяв вместо этого зеленую или синюю подводку.

Губная помада

Хорошая новость заключается в том, что когда дело доходит до оттенков губной помады, для девушек с бледной кожей практически нет никаких ограничений. Вы вольны выбирать между нежными, а также вампирскими темными цветами.

Если вы тяготеете к натуральному цвету губ, обратите свой взгляд на персиковые или розовые оттенки, они помогут вам избежать размытого эффекта. Девушкам, чья кожа находится на теплой стороне, подойдут оранжевые и огненно-красные губы. Для тех, кто предпочитает прохладу, подойдут персиково-коралловые и голубовато-красные помады.

Контуринг

Как упоминалось ранее, бронзатор может работать и как контур для бледной кожи, это не означает, что вы должны отказаться от него. Чтобы выбрать свой идеальный контурный оттенок, мы настоятельно рекомендуем воздержаться от мерцающих продуктов, так как контур должен создавать естественную тень, а светящиеся частицы отражают свет, тем самым давая противоположный эффект. Что касается оттенка, то очень важно, чтобы он тоже был нейтральным. Различные оттенки темно-серого цвета - идеальный вариант для контурной пластики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание