5 причесок, которые подчеркивают недостатки лица: они добавляют возраст

0
0

Какими модными бы не были одежда и макияж, создать эффектный и стильный образ без правильно подобранной прически получится вряд ли. Интересная и модная стрижка освежает лицо и визуально скрывает его недостатки. Плохо подобранная же прическа, наоборот, подчеркивает возрастные изменения и сводит на нет все усилия по созданию красивого образа.

1. Распущенные длинные волосы

Многие женщины просто оставляют свои волосы свободно висящими, не делая какой-либо серьезной укладки. Такая прическа на самом деле очень популярна. Однако идет она далеко не всем. Укладывать волосы подобным образом стоит только девушкам помоложе. Возрастным дамам от такой прически лучше отказаться. С годами волосы истончаются, становятся менее блестящими и послушными.

Женщинам в возрасте свободно висящие волосы в большинстве случаев визуально прибавляют лет. Поэтому дамам старше 40 стоит выбирать более короткие стрижки и при этом обязательно делать укладку.

2. Гладкая ракушка

Такую прическу любят делать деловые женщины и учителя. Во многих случаях устаревшая ракушка старит свою обладательницу, а иногда и делает образ даже слегка комичным. На подсознании окружающим кажется, что женщина с такой прической ненавидит перемены и очень любит старый стиль. Многие воспринимают гладкую ракушку, как прическу напрочь лишенную женственности, соблазнительности и красоты.

3. Флисинг

Флисинг (прикорневой объем) в прическе был в большой моде в 90-х годах. Сегодня делать большой начес, конечно же, стоит вряд ли. С флисингом в волосах даже молодая женщина будет выглядеть слегка нелепо и старомодно. Ведь при неправильном подходе к делу начес придает голове вид птичьего гнезда.

Делая его слишком часто, помимо всего прочего, можно и просто повредить волосы, превратив их в мочалку с секущимися кончиками. Исключением является лишь флисинг, сделанный профессионалом в салоне. И все равно, даже в этом случае начес, придающий объем, подходит в основном лишь для торжественных мероприятий.

4. Косы - это красиво, но...

Коса — прическа, которая в большинстве случаев выглядит мило и привлекательно. Однако касается это только молодых женщин, тех, кому не исполнилось еще 35 лет. Чем старше становится женщина, тем более нелепо смотрятся косы на ее голове.

У женщин в годах волосы уже не выглядят такими гладкими, красивыми и пышными. Роскошной косы в возрасте старше 35 лет, скорее всего, сделать уже не получится. А мышиные же хвостики на голове не слишком молодой женщины будут смотреться нелепо и смешно.

5. Ультракороткие стрижки

Такие стрижки зачастую не идут ни молодым женщинам, ни дамам в возрасте. Во-первых, они значительно убирают объем, превращая мягкий овал волос в непропорциональный клубок. Во-вторых, такая стрижка часто подчеркивает недостатки лица — большой нос, пухлые щеки, выступающий подбородок, низкий или слишком высокий лоб.

Если вы хотите ультракороткую стрижку, предварительно вам нужно обязательно проконсультироваться со специалистом. Хороший стилист порекомендует вам вариант прически, которая украсит и омолодит вас, а не наоборот.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание