Модельеры считают накидки и пончо самой элегантной одеждой уличной моды-2021: как и с чем носить их в прохладные весенние дни

0
0

Накидки без рукавов - трендовая и весьма элегантная одежда. Дизайн унаследован у костюма мексиканских крестьян, но в новом сезоне он выглядит как образец буржуазного шика и респектабельности. Плащи без рукавов, кружевные пончо, клетчатые кейпы - показываем модные фасоны и как их носить.

Идеи для ранней весны

В коллекциях весна-лето кейпы и пончо появились в большом разнообразии. Это и уютные светлые "одеяла", как у Isabel Marant, и этнические модели с принтом (ищите у Philosophy). Майкл Корс показал песочно-желтое пончо с респектабельным буржуазным характером, а Миучча Прада и Раф Симонс в первой совместной коллекции представили классические пастельные пальто без застежки.

Как носить такую верхнюю одежду ранней весной, можно понять по образам с подиума. Сочетайте кейпы с водолазками, платьями миди и классическими блузками на пуговицах. Тепла и элегантности добавят сапоги с высоким голенищем.

Клетчатый принт

Шотландский орнамент подчеркивает респектабельность шерстяных накидок-кейпов. Клетчатая верхняя одежда впишется в повседневный гардероб для офиса и украсит нарядный образ с коктейльным или вечерним платьем.

Клетчатую накидку комбинируйте с классическими однотонными вещами: белыми блузками, черными водолазками, костюмными брюками. Аристократизм подчеркните женственными аксессуарами с оттенком ретро. Возьмите сумку на короткой ручке и повяжите на голову шелковую ленту.

Монохромный образ

Накидка - вещь неординарная, и она сделает интересным даже комплект из однотонных базовых вещей. Сделайте ставку на яркие контрастные текстуры. Спортивное глянцевое пончо наденьте с черными джинсами и мягким свитером. Объемный шерстяной кейп "подружится" с брюками и тонким трикотажным свитером.

Взрослую элегантность наряда подчеркните золотыми украшениями и темными очками.

Белое кружево

Ажурное пончо впечатляет тонкостью орнаментов и создает изысканный имидж аристократки. Кружево не спасет вас от холода, но точно добавит образу благородства.

Носите накидку поверх классического черного пальто или жакета-блейзера. Откажитесь от цветных вещей и принтов, чтобы не лишать образ изысканной простоты.

Лаконичная многослойность

В 2021 г. минимализм и обилие вещей могут уживаться в одном образе. Сочетайте деловые костюмы с функциональными дополнениями для тепла - кейпами и шарфами. Образ получится стильно-аскетичным, если взять все вещи близких нейтральных оттенков и избегать узоров.

Дизайн тренчкота

Бежевая накидка-плащ - трендовая вариация на тему классики британского стиля. Для тренчкота характерен спокойный нейтральный дизайн, который сочетается с любой одеждой - от джинсов до нарядных платьев.

Плащ-накидка актуально смотрится с подчеркнуто яркими, женственными вещами. Сочетайте ее с платьями, пышными блузами - отсутствие рукавов у верхней одежды играет в вашу пользу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание