Как скрыть бретели от нижнего белья в платье с декольте или открытой спиной: полезные советы

0
0

Как спрятать бретельки бюстгальтера? Эта проблема возникает не только летом, но и в любое время года, когда наступает пора рождественских вечеринок и выпускных вечеров. В сетевых магазинах чаще всего можно найти вечерние платья с открытой спиной, нарядные блузки с большим вырезом и лямками.

Представительницы прекрасного пола любят эти предметы одежды, потому что они очень удобны для танцев, женственны и сексуальны. Однако есть одна проблема. Многие девушки не знают, как спрятать бретельки бюстгальтера, но не желают, чтобы они выглядывали из-под одежды и портили образ.

Почему бретели нужно прятать

Для многих девушек нет ничего хуже бюстгальтера, выходящего из глубокого декольте или за пределы тонких бретелей майки. Эта деталь способна испортить даже самое красивое платье. Тенденции меняются, но некоторые правила никогда не выходят из моды. Одно из них заключается в том, что нижнее белье не должно быть видно под одеждой. Если нарушить это правило, то образ будет выглядеть неряшливо или слишком вульгарно. Если вам предстоит участвовать в важном мероприятии, то вы наверняка не захотите привлечь внимание таким образом, поэтому предпочтете спрятать бюстгальтер под платье.

Одно время были популярны силиконовые ремешки. Идея их использования была хорошей, но эффект немного отличался от задуманного. Несмотря на то, что эти бретели бесцветные, они видны и выглядят лишь немного лучше, чем обычные бретельки. К счастью, есть много других способов спрятать бюстгальтер.

Не носите его вообще

Это самый простой способ уберечь себя от неприятной ситуации. К сожалению, не все женщины могут воспользоваться этой идеей. Разумеется, не каждая женщина будет чувствовать себя комфортно без нижнего белья. Обладательницы небольшой упругой груди могут позволить себе носить платье без бюстгальтера. Даже без поддерживающего нижнего белья они будут хорошо выглядеть. Однако обладательницы очень маленькой груди без бюстгальтера могут ощущать себя так, будто у них вообще нет груди, что тоже может стать причиной дискомфорта. В случае с бюстом большого размера проблема может заключаться не только в эстетике, но и в комфорте.

Выберите наряд с пришитыми чашечками

Это идеальное решение для невидимого бюстгальтера и одновременной поддержки груди. При поиске платья или блузки выбирайте модели с вшитыми чашечками. Вам больше не нужно носить бюстгальтер, но при этом вы будете чувствовать себя так, словно он на вас есть. Более того, вшитый бюстгальтер идеально подходит к конкретному наряду. Это отличное решение, если вы ищете идеальный наряд. Однако не волнуйтесь, если платье у вас уже выбрано. Есть и другие способы, позволяющие спрятать бюстгальтер.

Выбирайте самоподдерживающийся бюстгальтер

Подобное изделие представляет собой те же чашки, которые идеально подходят к любой фигуре и наряду, но при этом не будут выглядывать. Такой бюстгальтер хорошо поддерживает бюст и при этом не имеет лямок или застежек. Под тонким материалом одежды ничего не торчит и не выделяется. Вот почему это отличный способ спрятать бюстгальтер. Правильно подобранный вариант обеспечивает комфорт, удобство и эффектный внешний вид. Поначалу вы можете сомневаться и не доверять этому решению, но стоит преодолеть любые сомнений и хотя бы раз попробовать использовать такой бюстгальтер.

Выберите бюстгальтер под конкретный наряд

В магазинах представлено большое количество различных моделей бюстгальтеров. Они отличаются друг от друга формой и расположением бретелек. Чтобы избавиться от проблемы торчащего из-под платья бюстгальтера, порой достаточно просто надеть другую модель. К платьям без бретелек идеально подходят бюстгальтеры без бретелек. Они сконструированы таким образом, что хорошо держат грудь. К блузкам боксерского типа отлично подойдет бюстгальтер с перекрестной застежкой. К платью или блузке с глубоким вырезом наденьте бюстгальтер с приспущенной перемычкой (так называемое глубокое соединение чашек). Если вы мечтаете о наряде с прямоугольным вырезом, выбирайте бюстгальтер-балконет. Его низкие чашки не будут выступать из-под одежды.

Также помните, что бюстгальтер должен быть максимально гладким. Кружево выглядит мило, но не тогда, когда его видно сквозь одежду. Также подбирайте цвет, максимально приближенный к цвету наряда. Исключение составляет белая одежда. Лучше всего под нее надеть бюстгальтер телесного цвета.

А вы знаете, почему из бюстгальтера вылезают косточки? Самая частая причина заключается не в низком качестве бюстгальтера или неправильном способе стирки. Возникающая проблема очень часто является результатом неправильного размера (особенно слишком маленького). Вес груди распределяется таким образом, что она подталкивает косточки в образовавшееся отверстие.

Используйте скрепку

Если у вас под рукой нет подходящей модели бюстгальтера, можно воспользоваться трюком с застежкой. У вас точно есть скрепка. Застегните бретельки бюстгальтера сзади на уровне лопаток. Таким нехитрым способом можно за секунду спрятать бюстгальтер под блузкой-боксером.

Если вам понравится этот трюк, то вместо канцелярской скрепки можно купить специальную застежку. Купить ее можно в классических магазинах нижнего белья или в Интернете. Застежка стоит копейки, однако выглядит симпатичнее скрепки.

Как спрятать скользящие бретельки бюстгальтера

Бретельки, которые постоянно спадают, это обычная и очень неприятная проблема. К счастью, она решается довольно просто. Достаточно двух пар застежек. Их легко можно купить за копейки в галантерее. Одну застежку пришить к бретелям бюстгальтера, а другую к внутренней части блузки. Потом просто зацепить их друг за друга. Все. Теперь ничего не будет соскальзывать.

Однако стоит помнить, что данная проблема часто возникает из-за неправильного размера бюстгальтера или неправильной регулировки. При нормальном использовании они не должны спадать. Проблему постоянно спадающих лямок можно также решить, застегнув их крест-накрест на спине.

Опустите застежку

Если наряд вашей мечты имеет большой вырез сзади, все описанные выше способы будут неэффективны. Но и на этот случай есть решение. Просто опустите застежку. Разместите ее не на лопатках, а на пояснице под платьем. Для этого вам понадобятся более длинные бретельки. Если у вашего бюстгальтера их нет, то всегда можно купить дополнительную пару.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание