Две косички, пучок: делаем простые и практичные прически для тренировок

0
0

Волосы во время тренировки должны быть уложены удобно и практично. Конский хвост на резинке для фитнеса - это, конечно, очень удобно. Однако, при желании, готовясь к тренировке, можно выбрать и другую, не менее практичную, но при этом более оригинальную и симпатичную прическу.

1. Африканский пучок

Многие женщины, в том числе и занимающиеся фитнесом, остаются верными такой прическе, как пучок. Это очень удобная, элегантная и проверенная временем укладка. Отправляясь в тренажерный зал, вместо классического пучка можно выбрать африканский. Заплетите несколько тонких косичек по бокам, а затем соберите волосы в на затылке обычным образом.

При желании в пучок можно вплести и достаточно толстую косу, заплетенную сзади. Также неплохим вариантом для фитнеса может стать так называемый пучок балерины. То есть обвитый вокруг косой.

2. Хвостик с косой — женственная прическа

Хвост — самая надежная прическа для тех, кто занимается фитнесом. Заплетите хвост в косичку и он будет смотреться привлекательнее и оригинальнее. Считается, что такая прическа делает образ более нежным и женственным.

Правила создания такой прически предельно просты:

  • на голове не должно быть пробора;
  • делать косу можно в любом плетении.

Внизу, собираясь на тренировку, косу в хвосте обычно закрепляют резинкой. Это самый надежный способ исключить расплетение во время занятий.

3. Две французские косички

Французская коса — прическа, которая всегда выглядит мило и женственно. К тому же при физических нагрузках такие косички никогда не распускаются из-за особенностей плетения. Заплетите две французские косы, и даже в тренажерном зале вы будете выглядеть стильно и красиво.

Чтобы косы гарантированно не расплелись во время тренировки, сначала нанесите на чистые волосы мусс или гель для волос. Затем начинайте плетение. Готовые косички можно закрепить обычными резинками. Также можно вплести в них ленту, но это будет менее надежный способ укладки.

4. Повязка на голове

Описанные выше три прически подходят, конечно же, только обладательницам волос средней длины и длинных. Однако многие женщины, в том числе и занимающиеся фитнесом, предпочитают стричься покороче. Обладательницам таких причесок, отправляясь в тренажерный зал, стоит взять с собой эластичную повязку. С этим аксессуаром во время тренировки волосы гарантировано не будут попадать в глаза.

Для фитнеса стоит выбирать повязку из натурального материала. Это может быть, к примеру, вариант из хлопка.

Для физических упражнений на улице в холодную погоду отлично подойдет шерстяная повязка. Аксессуары из искусственных материалов использовать на тренировках не стоит. Дело в том, что они плохо впитывают влагу и не пропускают к коже воздух.

5. Обычная коса

Обычная коса — не слишком хороший вариант для занятий спортом. В процессе тренировок она может легко распуститься. Но заниматься фитнесом с простой косой из трех прядей все же можно. Заплетите ее так, как показано на фото ниже — вокруг головы.

Такая прическа не распуститься даже при самых интенсивных тренировках. Конечно же, при желании вокруг головы можно обернуть и французскую косу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание