От пикси до боба. Какую причёску выбрать, если у вас тонкие волосы

0
0

Укладка тонких волос с приданием им объема - непростая задача. Нелегко сделать волосы гуще, еще труднее надолго удержать объем. Поможет в этом правильно выбранная стрижка, а также средства для ухода и укладки.

Ничто так не добавляет объема, как укорачивание волос. Это то, что нужно сделать в первую очередь, прежде чем начать работать с текстурой.

При выборе стрижки для тонких волос следует помнить, что излишнее укорачивание не всегда благо, оно может привести и к обратному эффекту. Поэтому так важно найти правильную длину.

Профессиональные советы от Майкла Лендона, креативного директора Aveda, и Кристель Лундквист, основательницы Stil Salon, помогут обладательницам тонких волос подобрать оптимальную прическу.

1. Боб

Эта стрижка способна мгновенно добавить стиля любому образу.

Лендон соглашается: «Если волосы очень тонкие и имеют тенденцию подниматься с кожи головы, а не лежать ровно, попросите своего стилиста сделать боб с добавлением скошенных слоев».

Лундквист также является ее сторонником: "Если волосы тонкие, боб любой длины может выглядеть великолепно, так как создаст движение и сделает волосы более густыми, особенно если длина выше ключицы".

2. Мягкая пикси

При виде удачно выполненной пикси нередко возникает мысль обрезать волосы. Но при тонких волосах тут есть над чем задуматься.

"Тонкие волосы часто могут выглядеть почти прозрачными, если они слишком длинные или слишком короткие, поэтому важно подобрать правильную длину, соответствующую текстуре и густоте. Более мягкая стрижка пикси может отлично смотреться на очень тонких волосах, так как они будут выглядеть более густыми из-за движения волос", - говорит Лундквист.

3. Ровный срез

Это эффективный способ добавления столь необходимого объема тонким волосам. Особенно это подойдет тем, кому нравятся прямые волосы или волнистые с прямыми, ровно обрезанными кончиками.

Это отличный вариант, если хочется, чтобы волосы были немного длиннее.

4. Одна длина

При тонких волосах многослойная стрижка не всегда лучший вариант.

"При тонких волосах часто лучше выбрать стрижку с волосами одной длины, если это стиль боб или пряди до плеч, так как это сделает их более густыми", - говорит Лундквист.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание