Спим на атласных подушках, чтобы сохранить красоту кудрей: лайфхаки

0
0

Если у вас вьющиеся волосы, то иногда бывает достаточно сложно сохранить красивые кудри, так как им требуется особый уход. Каждая обладательница кудрявых прядей наверняка знает о том, как сложно их укладывать по утрам, так как часто приходится просыпаться с запутанными волосами. Есть несколько способов, которые помогут сохранить красивую форму локонов. Вот некоторые полезные советы.

Уход за волосами

Обладательницы вьющихся волос знают о том, насколько сложными могут быть укладка и уход за прядями. Многоступенчатое мытье, благодаря которому мы можем получить красивые волны, ни к чему не приведет, если вы не будете должным образом ухаживать за волосами после того, как они высохнут.

Для придания красивой структуры завитку нужно наносить на пряди несмываемый спрей или кондиционер. Для расчесывания нужно использовать гребень с широкими зубцами, чтобы предотвратить создание лишнего объема. Лучше всего расчесывать каждую прядь отдельно, а затем пальцами придавать ей форму завитка.

Мытье волос

Изначально локоны нужно хорошо смочить. Особенно тщательно нужно смачивать затылочную область. Шампунь рекомендуется выбирать бессульфатный, без силиконов. После каждого мытья головы обязательно нужно наносить кондиционер или бальзам, чтобы предотвратить повреждение локонов.

Если вы планируете мыть волосы утром, то лучше всего наносить на пряди масло, которое будет удерживать в них влагу и станет идеальным способом добиться мягких на ощупь блестящих локонов.

Как спать с вьющимися волосами?

Если вы используете подушки из грубого материала, то стоит заменить их на шелковые или атласные. Скользкий материал не так сильно повреждает пряди и позволяет им свободно двигаться. Благодаря этому волосы не будут спутываться во время движения.

Шелковые шапочки, которые вы надеваете на ночь, могут быть настолько же эффективной, как и шелковые подушки. Также рекомендуется спать с заколками. Самая популярная прическа – "Ананас", то есть волосы, собранные в очень высокий хвост. При желании можно сделать несколько высоких пучков. Если же волосы очень густые, то можно просто заплести одну или несколько кос.

Стоит использовать питательные масла для прядей, чтобы они не магнитились и не распушивались в течение дня при соприкосновении с одеждой.

Если соблюдать несколько этих простых правил, то пряди всегда будут выглядеть просто шикарно. Они станут мягкими, красивыми, здоровыми и блестящими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание