Без всяких обязательств: варианты легкого балаяжа на весенний сезон 2021 года

0
0

Техника балаяж (применение эффекта разных оттенков, словно выгоревших на солнце волос) сейчас находится в тренде. Ее популярность заслуженная, поскольку при помощи такого окрашивания волосы выглядят намного естественнее, а прическа – объемнее. Вот несколько вариантов, на которые стоит обратить внимание.

Легкие блики для брюнетки

Если вы используете эту технику, даже тонкие волосы будут казаться намного объемнее. Балаяж поможет вам максимально продемонстрировать естественность и красоту ваших локонов, поскольку легкое прикосновение солнечных лучей позволит создать более привлекательный образ.

Модный пепел

Сегодня в тренде пепельный цвет волос. Это плюс и для тех дам, у которых присутствует естественная седина. Попробуйте окрасить некоторые пряди, придав им другие оттенки. Ваши волосы будут выглядеть просто восхитительно. А если у вас пока еще нет седины, серебристые пряди помогут вам стать настоящей модницей.

Шоколадный

С первого взгляда вы можете даже не разглядеть, что волосы были подвержены окрашиванию, настолько естественным и натуральным кажется цвет. Однако по краям некоторых прядей можно увидеть светлые кисточки, которые визуально придают волосам объема, а образ получается стильным и эффектным.

Солнечный блонд

Если вы предпочитаете светлые оттенки, этот образ обязательно будет вам по вкусу. Что сразу приходит в голову при виде этой прически? Ласковое солнышко, нежное прикосновение его лучей, весна, лето, веселье, отдых и счастье.

Пепельно-русый

Однотонный русый или такой же пепельный кажется вам слишком мрачным? Тогда попробуйте совместить два этих оттенка (можете добавить и промежуточный). Обратите внимание на то, как волосы заиграли оригинальными бликами. Эти переходы можно назвать не только стильными, но и креативными. А также очень модными в нынешнем сезоне.

Красный на темном

Красный (или розовый) балаяж на темных волосах – это классика, страсть и креативность. Такая прическа никого не оставит равнодушным. Подойдут длинные волосы, а также боб или каре с удлинением или без него. В любом случае вы будете выглядеть на сто процентов эффектно.

Медный

Такой тип окрашивание предполагает наличие не только светлых кончиков, но и осветления по всей длине волос. Это означает, что ваши локоны будут переливаться золотом и медными бликами, как только на них упадет луч света. Эффект просто потрясающий, им нужно воспользоваться, чтобы подчеркнуть свой оригинальный стиль.

Светло-коричневый

Балаяж иногда включает в себя технику омбре. Получаются более светлые тона на концах волос и вокруг лица. Это придает свежий вид кудрявым волосам и смотрится просто потрясающе.

Серый и фиолетовый

Это очень модное сочетание в нынешнем сезоне, поэтому если вы брюнетка, обратите особое внимание на данную технику. Используйте ее для любой длины волос и стрижки, в любом варианте такое окрашивание будет украшать прическу, придавая ей оригинальности и креативности.

Пепельно-коричневый

Эта техника несколько отличается от других, поскольку остается в том же тоне и цветовой гамме и лишь на один или два оттенка отклоняется от основного цвета у корней. Это создает эффект идеально выцветших на солнце и слегка отросших корней. Прическа смотрится максимально естественно и натурально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание