Выглядеть великолепно без усилий и при любой фигуре: платья-свитера весны-2021 (они не так просты, как кажется)

0
0

Свитер-платье — отличный вариант для создания стильнго и элегантного образа. Кроме того, в подобной одежде вам не страшна прохладная погода. Для того чтобы лук получился гармоничным, следует правильно подбирать обувь и аксессуары. Черпаем вдохновение из фото-подборок.

Платье оверсайз

В удлиненном свитере свободного кроя не раз появлялись на публике такие знаменитости, как Бейонсе, Дженнифер Лопес, Кендалл Дженнер, Кэти Холмс и многие другие. Чтобы не выглядеть слишком грузно, они используют следующий лайфхак: надевают ботфорты на шпильках либо высокой танкетке.

Таким образом визуально силуэт вытягивается. Подобный наряд поможет выглядеть стройнее, скроет недостатки фигуры.

Пояс

Некоторые платья-свитера настолько объемные, что фигура в них просто теряется. Чтобы подчеркнуть тонкую талию, просто наденьте пояс. Это может быть и тонкий ремешок, и большой по ширине аксессуар, в зависимости от фасона платья и вашей фигуры.

Без рукавов

Удлиненный свитер с широким воротом без рукавов необязательно нужно носить как жилетку: под джинсы и кроссовки. С помощью этого предмета гардероба можно создать женственный и романтичный образ. А для этого достаточно под низ надеть рубашку или блузу с длинным рукавом. Желательно, чтобы она сочеталась по цвету с платьем. В данном случае уместна не только обувь на каблуке, но также и ботинки на плоской подошве со шнуровкой.

С кожаной курткой

Кожа — это тот универсальный материал, который сочетается со всеми предметами гардероба без исключения, но особенно удачно совмещение с плюшевой мягкой тканью. Если у вас как раз такое вязаное платье-свитер, то смело можете набросить наверх кожаную куртку.

Однотонные аксессуары

Если у вас монохромное платье, особенно черного цвета, то образ может получиться несколько мрачным. Порой одного пояса яркого оттенка мало для того, чтобы как-то разбавить черноту. В таком случае подберите и другие аксессуары в тон к поясу: например, сумку, украшения, брошь, платок, шарф и т. д. А если вам удастся найти сапоги в тон к аксессуарам, то это вообще будет идеальный вариант.

С вырезами

Необязательно платье должно закрывать всю поверхность тела, не оставляя просвета. Не бойтесь надевать вещь с декольте или с оголенным плечиком, как на фото выше у модели. Это не выглядит вульгарно, а напротив, помогает создать милый кокетливый образ. Носить такое платье лучше всего с элегантной обувью, а не с грубыми ботинками.

Платье-пончо

Очень стильно и современно смотрится фасон платья с расклешенными рукавами наподобие пончо. В такой одежде вы не чувствуете себя стесненной в движениях. Если платье экстремально короткое, то под него можно надеть коротенькие шортики или юбку, чтобы не ощущать дискомфорта.

Платье-макси

Кто сказал, что платье должно быть укороченным? Если речь идет о создании делового офисного стиля, тогда имеет смысл подобрать удлиненный предмет гардероба, чтобы закрыть колени. Ну а чтобы образ не получился уж чересчур консервативным и закрытым, то поможет разрез на платье сбоку или спереди. Такая одежда хорошо сочетается с сапогами на невысоком каблуке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание