Женщинам старше 50: подборка модных стрижек с омолаживающим эффектом

0
0

Тенденции в плане причесок постоянно меняются и появляются новые модные стрижки. К сожалению, этим интересуются преимущественно девушки, а женщины в возрасте зачастую боятся что-то менять и экспериментировать со стилем. И это совершенно напрасно, ведь, как считают стилисты, с помощью правильно подобранной стрижки можно визуально омолодиться на несколько лет.

Эффектные и длинные

Женщины в возрасте отдают предпочтение коротким прическам, которые не требуют укладки, но порой выглядят довольно невзрачно. Красивые и длинные волосы можно не обрезать полностью, а немного укоротить и добавить объема с помощью крупных локонов.

Стрижка до плеч смягчает образ, а со светлыми прядями получиться красивый эффект омоложения. В плане укладки прическа не сложная, нужны только пенка для волос и плойка с большой насадкой. Всего несколько минут, и стрижка сделает образ более эффектным и стильным.

Хотя собственный цвет волос лучше всего по оттенку подходит к типу кожи, чтобы сделать образ выразительнее, можно покрасить кончики в контрастный оттенок. Это акцентирует внимание на прическе, особенно красиво будет выглядеть на густых плотных волосах. Если же волосы пористые, то сначала их нужно затонировать по всей длине, чтобы пигментом заполнить пустоты, и после этого делать дополнительное окрашивание нижней части прически.

Яркие короткие стрижки

Эффектный боб особенно хорошо для женщин любого возраста. Эта прическа сразу выделяет из толпы и акцентирует внимание на чувстве стиля. Независимо от оттенка волос стрижка добавляет объемности, и это без дополнительной укладки. Благодаря специальной технике состригания появляется прикорневой объем и пряди выглядят намного плотнее и гуще.

Можно сделать такую прическу и на волнистые волосы, тогда образ будет более мягким и женственным. Но нужно понимать, что максимально короткая стрижка открывает овал лица и подчеркивает его.

Если нужно немного откорректировать форму, то поможет в этом челка, уложенная на бок или прямая, в зависимости от длины и формы носа, крупных или не очень черт лица и выразительности скул.

Классика в тренде

Каре, удлиненное каре, каре с челкой или без - здесь может быть масса вариантов, но все они идеально подойдут для женщин в возрасте.

Каре даже тонкие волосы делает визуально плотнее, и кажется, что появился нужный объем. Если черты лица крупные, то каре рекомендовано без челки, а если у вас высокий лоб и узкий подбородок, то смягчить и сделать вид гармоничным поможет косая челка.

Волосы в каре тоже можно укладывать в локоны. Тогда прическа выглядит эффектной.

Каре на светлых волосах объемное, тогда подчеркивается форма и густота. На мелированных волосах такой вариант тоже будет хорошо смотреться, волосы можно закладывать за ухо и открывать скулы. Если добавить косую челку, то лицо будет выглядеть максимально узким и акцент сместится на форму стрижки.

Удлиненное каре скрывает морщины на шее, а если завить локоны, волосы будут казаться более объемными и густыми.

Каре с укладкой на бок тоже популярно в последнее время, ведь здесь соединяется и мягкость образа и дерзость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание