Завязать на щиколотке и носить каблук: модные уловки, чтобы трендовые широкие джинсы хорошо смотрелись на фигуре

0
0

Широкие джинсы - стильная и актуальная этой весной деталь гардероба. Однако иногда свободные джинсовые брюки смотрятся несуразно, сидят не по фигуре. Чтобы образ с объемными брюками из денима смотрелся органично, воспользуйтесь простыми, но действенными уловками.

Завяжите на щиколотке

Если вам не нравятся слишком широкие штанины, которые мешают ходьбе, вы можете зафиксировать их с помощью завязок. В качестве завязок вполне можно использовать обыкновенные шнурки. Также стильно смотрятся образы, в которых тонкие ремешки босоножек обернуты вокруг щиколоток. Босоножки при этом должны быть на высоком каблуке.

Используйте ремень

Если вам нравятся образы с объемным блейзером, но вы боитесь, что комплект будет слишком бесформенным, используйте ремень. Протяните его сквозь шлевки джинсов. Если вы планируете заправлять внутрь свитер или плотную рубашку, не стоит затягивать ремень слишком туго. Стильно и непринужденно смотрятся джинсовые брюки с необработанным краем. Дополните образ коричневыми ботильонами.

Надевайте свитера с объемными плечами

Широкие джинсовые брюки создают объем в нижней части, поэтому верх кажется непропорционально маленьким. Чтобы уравновесить силуэт, надевайте модные свитера с широкой линией плеч. Стильно смотрятся модели с подплечниками и с объемными рукавами.

Приталенная верхняя одежда

Ранней весной не обойтись без пальто и курток. Чтобы сформировать гармоничный силуэт, носите длинную верхнюю одежду с поясом. Так комплект с объемными джинсами не будет казаться бесформенным. Добавьте простые ботинки на плоском ходу.

Делайте отвороты

Джинсовые брюки слишком длинные? Сделайте на них широкие отвороты. Эта простая уловка поможет подогнать вещь по росту. Можно сделать образ спортивным и надеть кроссовки и укороченную куртку.

Сочетайте с базовыми вещами

Объемные джинсы сами по себе привлекают внимание. Чтобы уравновесить их свободный крой, надевайте классические вещи. Например, черный топ и удлиненное пальто. Так вы сгладите линии и придадите силуэту более гармоничный вид.

Заправляйте в обувь

Если вы хотите выглядеть стройнее, заправляйте широкие брюки в обувь. Так вы акцентируете внимание на щиколотке - самой тонкой части ноги. Образ с джинсовыми курткой и брюками разбавьте принтованными ботильонами на высоком каблуке.

Тотал-деним

На примере предыдущего образа с леопардовыми ботильонами можно продемонстрировать еще один прием: составляйте комплекты в стиле тотал-деним. Так ваш силуэт будет более цельным, а широкие джинсовые брюки не будут восприниматься как инородная деталь в образе.

Дырки и потертости

Органично смотрятся объемные джинсовые брюки с разного рода повреждениями, например, с дырками и потертостями. Весной 2021 года рваный деним все еще в моде, но дырки должны быть максимально аккуратными. Дополните образ удлиненным кардиганом и теплой жилеткой.

Сделайте разрезы

Если вы хотите обновить свои широкие джинсы, возьмите острые ножницы и разрежьте штанину посередине. У вас получится аккуратный разрез, который будет открывать обувь. За счет этой простой детали образ будет выглядеть намного интереснее, особенно с контрастной обувью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание