Быстро и экономно: как создать вьющиеся локоны без губительной термообработки

0
0

Девушки с длинными прямыми волосами мечтают о красивых кудрях, которые бы развивались по плечам при движении и заставляли оборачиваться им вслед. Вьющиеся волосы - большая редкость, но ничто нам не мешает сотворить такую красоту своими руками с использованием подручных средств. Это будет быстро, экономно и не нанесет волосам никакого ущерба в отличие от пользования горячими щипцами, которые уничтожают волосы по всей длине. Этим способом также можно пользоваться в поездках, когда нет возможности брать с собой дополнительную технику и надо двигаться налегке.

Подготовка волос

Если вы часто делаете укладку в салоне красоты, то наверняка помните, что перед всеми манипуляциями мастер сначала моет вашу голову. При домашней укладке этот пункт пропускать тоже нельзя. Вымойте волосы дважды шампунем, нанесите каплю бальзама. Смойте, высушите феном, держа его вертикально над головой. Расположенный таким образом фен генерирует вертикальные потоки воздуха, благодаря чему чешуйки каждого волоска остаются закрытыми, делая волос гладким и легким, препятствуя спутанности. Не сушите волосы до конца, оставьте их слегка влажными. Добавьте капельку масла с витамином Е, который защитит волосы от вредного воздействия ультрафиолетового излучения, и приступайте к укладке.

Укладываем

Понадобится что-то типа длинного хомута или широкой легкой ленты, подойдет пояс от халата в самом экстренном случае.

Расположите хомут на середине головы, чтобы две половины были одинаковой длины.

Затем оберните всю массу волос по длине хомута. Волосы нужно укладывать таким образом, чтобы они были отброшены назад, ближе к затылку. Для закрепления хомута удобно использовать несколько заколок для волос. Пряди волос, которые вы наматываете на ткань, также лучше фиксировать невидимками или зубочистками.

У вас получилось две косы, которые вам теперь нужно свернуть в рог. Крепим заколкой, берем фен и досушиваем волосы средним потоком горячего воздуха. После просушки оставьте остыть. Распустите и уложите локоны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание