Короткие ноготки - это удобно, естественно и красиво: 10 интересных идей маникюра для небольшой длины

0
0

Хотя короткие ногти из-за своей формы не выглядят настолько эффектно, как длинные, с ними намного удобнее, а с помощью правильно подобранного маникюра можно также сделать яркий акцент на руки и зрительно удлинить пальцы. Эффектный маникюр на коротких ногтях - реальность.

Просто и стильно

Бежевая основа считается универсальной для любого стиля. Она хорошо сочетается с контрастными цветами, на ней видны все детали и узоры, а также, как ни странно, именно этот оттенок раскрывает ширину ногтевой пластины, а сами ручки делает визуально женственнее.

Для большей эффектности можно использовать сочетание с черным цветом, добавив несколько элементов в маникюр.

Кстати, благодаря глянцевой основе подчеркивается форма, и руки выглядят эффектнее. Если нравится блеск, то шиммерные оттенки хорошо впишутся в такой дуэт и сделают маникюр более праздничным и ярким.

Черный в тренде

Этот цвет всегда будет в моде, как и бежевый, он хорошо сочетается с другими оттенками и подчеркивает ногти. Эффектный маникюр в таком цвете поддержит стиль деловой леди или раскроет уверенность современной женщины.

В сочетании с бежем, чтобы смягчить контрастный переход, можно сделать несколько абстракций на ногтях, тогда получится гармоничная и универсальная композиция на каждый день.

Черный красив в геометрии. Это возможность подчеркнуть идеальную форму, выделить ширину ногтя и при этом сделать мягкий акцент на стиль маникюра. Довольно сдержанно, но при этом красиво будут смотреться обычные черные линии на бежевой основе. Если сделать бежевый с матовый покрытием, то черные блестящие линии будут объемными и выразительными.

Дополнить такой маникюр можно любым шиммером или яркими камнями, если хочется привлечь еще больше внимания к ногтям.

Свежо и многоцветно

На нюдовой основе можно сочетать и черный и белый одновременно. Популярный принт добавит весенней яркости и сделает короткие ногти зрительно длиннее.

Сочетание абстракции в синем цвете с бежем и белым тоже будет неплохим решением для коротких ногтей. Чтобы смягчить простые линии, можно добавить несколько принтов, получится неплохой весенний вариант для активных и веселых девушек.

Маникюр "с глазами" будет в моде еще долго, он может выполняться на разных основах, но именно нейтральный беж идеально подходит, чтобы все детали прорисовки были хорошо заметны.

Очень женственно нежно, но при этом по-весеннему эффектно будет выглядеть принт синим по нейтральному нюду. Такой маникюр точно будет собирать восторженные взгляды окружающих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание