Проверяем плечи, воротник: как правильно выбрать кожаную куртку

0
0

Думаете купить кожаную куртку, которая снова в моде? Эта довольно дорогая вещь. Нужно очень тщательно подходить к выбору куртки. Далее мы дадим советы, на что обращать внимание в магазине при покупке этой классической вещи.

Кожа

Очень важно учитывать тип кожи, из которой сделана куртка. Так как, в зависимости от вида выделки, она может сильно различаться. Кожа может быть довольно толстой, тонкой, твердой, очень мягкой, блестящей, замшевой и даже иметь странную текстуру. Все эти детали играют роль в том, как куртка будет сидеть на вас, и, наконец, на ее универсальности.

Кожа во время носки естественно морщится, тускнеет, на ней остаются царапины и потертости. Но правильно подобранная куртка будет хорошо выглядеть даже со временем.

Длина

Красиво смотрится и короткая модель, и удлиненная. Однако если вы собираетесь выбрать только одну из них, то нужно учитывать вашу фигуру и стиль одежды. Если вы покупаете куртку, чтобы сочетать ее с платьями, то лучше всего подойдет короткая. А если вы хотите носить ее с джинсами, то остановите свой выбор на удлиненной.

Цвет молний, пуговиц

Убедитесь, что вы выбрали курточку, у которой вам идеально подойдет цвет молнии, пуговиц и других аксессуаров. Ведь важно, чтобы эта вещь сочеталась с другими деталями гардероба. Поэтому лучше всего, чтобы фурнитура была выполнена в нейтральном цвете, то есть, к примеру, в черном. Тогда вам будет легко сочетать куртку с другими вещами.

Проверьте плечи

Плечи женской кожаной куртки должны идеально ровными. Если вам не нравится стиль оверсайз, убедитесь, что плечи куртки не слишком широкие. Если же они слишком узкие, то вам нужно попросить больший размер. Потому что вы, вероятно, не сможете свободно двигать руками.

Воротник

Производители постоянно меняют детали кожаных курток, чтобы разнообразить их дизайн, но ничто не сравнится с классическим воротником. Избегайте слишком модных элементов, таких как мех (если он не съемный). Также не лучший вариант - это женские кожаные куртки без воротника. Такие вещи зрительно прибавляют возраст.

Подкладка

Всегда проверяйте, чтобы у вас была правильная и ровная подкладка. По цвету она тоже должна сочетаться с самой курткой.

Осмотрите спинку

Некоторые детали на спине могут иметь складки, которые делают куртку более подходящей для мотоциклистов. Есть модели с гладкой спинкой. Оба варианта хороши. Просто при выборе стоит обращать внимание и на спинку.

Детали

Слишком много деталей на куртке сделает вещь слишком кричащей. Если же их будет мало, то она будет казаться скучной. Придерживайтесь золотой середины - на куртке обязательно должны быть фурнитура, она придает этой вещи особый шарм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание