Монохромный образ: женщинам после 40 очень к лицу сочетание однотонной одежды, аксессуаров и даже лака для ногтей

0
0

На последних Неделях моды мировые подиумы были наводнены провокационными образами. Тут и противоречивые сочетания ярких цветов, и цветочные принты, и шахматная клетка, и тандем черного с белым. Составляя гардероб на каждый день, модницы все чаще отходят от монохромности. Даже маникюр и тот приобретает все более вычурные очертания.

Но что делать дамам в возрасте? Неужели слепо копировать "петушиные" расцветки, чтобы не прослыть старомодной? Выход из ситуации подсказывает эксперт моды Рената Дзотт. Наша героиня показывает, как можно преобразовать монохромный гардероб в соответствии с модными тенденциями.

Новая версия монохромности: благородные светлые тона

Что вы знали о монохромности до этого момента? Этим витиеватым понятием обозначается греческое словосочетание "один цвет". Наверняка ваше воображение рисует перед глазами даму, с ног до головы облаченную в черную или в серую одежду. Наиболее смелые могут позволить себе выйти в люди в вещах красного цвета. Доселе считалось, что оттенки в монохромном образе должны совпадать. Но на самом деле мы можем раздвинуть привычные рамки.

Рената Дзотт очень любит светлые оттенки. Однако женщина никогда не облачается с ног до головы в белое. Это слишком консервативно. Наш сегодняшний эксперт при составлении светлого монохромного образа комбинирует вещи белого, молочного, кремового и бежевого оттенков. Самой темной частью образа могут стать аксессуары и обувь.

Еще больше вариативности в ярких оттенках. Например, составляя зеленый монохромный образ, вы можете сочетать мягкую мятную пастель с изумрудным цветом. Некоторые вещи могут иметь белые вставки. Например, шейный платок или обувь. Теперь от привычного видения монохромности не осталось и следа.

Неожиданный серый

Серый цвет в этом сезоне является настоящим хитом. Однако если дама в возрасте 40+ облачится с ног до головы в однотонные серые вещи, она будет выглядеть невзрачно. Наш сегодняшний эксперт в очередной раз предлагает раздвинуть привычные рамки, дополнив образ темно-серым цветом, стремящимся к коричневому.

В пастельных тонах

Пастельные оттенки постепенно сдают свои позиции. Однако вы можете продлить им жизнь, взяв на вооружение приятную комбинацию розового, сиреневого и фиолетового. Кстати, с пастельными оттенками хорошо сочетается белый.

Теплые и холодные комбинации

По такому же принципу можно составлять и другие монохромные образы. Вы можете сочетать одновременно два-три оттенка одного и того же цвета. Взгляните на представленные нами палитры, каждая из которых содержит по пять родственных оттенков. Кстати, наиболее эффектно видится сочетание самого светлого и самого темного в каждом ряде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание