Даже после 40 не стоит отказываться от ярких вещей: как носить оранжевый и выглядеть стильно (фото образов)

0
0

Оранжевый цвет сочный, солнечный и энергичный. Он поднимает настроение и вдохновляет на создание интересных образов. Оранжевый отлично справляется с апатией и плохим настроением. Однако этот цвет не так прост, как кажется. Поэтому использовать его в образах нужно правильно.

Если вы вспомните палитру спектров, то цвет апельсина находится между желтым и красным. Поэтому он объединил в себе свойства своих "соседей". От желтого он взял теплоту, а от красного приобрел динамику и яркость.

Не любите этот цвет? Считаете, что носить оранжевую одежду женщине в возрасте 40+ не позволяет статус? Однако вы можете поэкспериментировать с летними образами, чтобы полюбить этот солнечный цвет. Достаточно приобрести несколько стильных аксессуаров. Тогда ваш образ заиграет новыми красками. Предлагаем вашему вниманию несколько свежих идей.

С голубым

Этот оттенок часто встречается в базовом гардеробе женщин любого возраста. Голубой не конфликтует с отдельными дополнениями к аутфиту. Это идеальный цвет для того, чтобы всегда выглядеть хорошо. Конечно, чаще всего в тандеме с голубым мы используем нежно-розовый, белый, серый или металлический. Но и оранжевый может подойти. Комбинация двух цветов уместна во время летнего отпуска. Особенно популярен подобный аутфит для прогулок по набережной.

В создании яркого и одновременно романтичного образа вам потребуются оранжевая юбка и голубая блузка с открытыми плечами, чтобы во всей красе продемонстрировать ваш ровный загар. Дополнить аутфит можно как сандалиями, так и босоножками с яркими акцентами.

С белым

Перед вами классическая контрастная комбинация, которую чаще всего используют в летний сезон. Соседство белого и оранжевого заявляет о вашей открытости и настроенности на позитивные эмоции. В этом комплекте белый усиливает качества главного оттенка - его яркость и динамику.

С черным

Есть ли в мире оттенок, который не будет сочетаться с черным? Такой аутфит уже давно превратился в классику. Посмотрите, как апельсиновый принт разбавляет мрачность черного. Даже маленький акцент в виде оранжевой сумки добавляет образу динамичности.

С бежевым

Многие называют этот базовый оттенок скучным и неинтересным. Если вы тоже так считаете, предлагаем комбинировать бежевый с сочным оранжевым. По тепловой гамме они считаются родственными оттенками. Поэтому их сочетание всегда будет гармоничным и естественным.

С серым

Такой вариант один из самых удачных. Серый с присущей ему сдержанностью уравновешивает позитив оранжевого. Серый легче черного, поэтому подобный аутфит всегда будет более спокойным и лаконичным. Сочетание яркой блузки с серым брючным костюмом - это отличный выбор для создания элегантного и благородного офисного образа.

С кобальтово-синим

Находясь рядом, эти два цвета усиливают динамику друг друга. Они создают максимальную выразительность и яркость. Обратите внимание на футболку. Оттенок беж уравновешивает синий и оранжевый. Некоторые считают такое сочетание спорным. Если правильно подобрать оттенки и соблюдать пропорции, то образ получится великолепным.

С сиреневым и его оттенками

Когда речь идет о контрастных сочетаниях, нет более яркого примера, чем тандем позитивного оранжевого с романтическим сиреневым. Эти цвета выглядят весьма привлекательно сами по себе. В одном комплекте они создают шикарный и смелый образ.

Важно в таком аутфите добавить хотя бы одну нейтральную деталь. Например, белый топ, светлые туфли или золотые украшения.

С розовым

Нет разницы, какой именно розовый оттенок вы выберете. В сочетании с оранжевым любой вариант аутфита получится интересным и привлекающим внимание. Оба цвета могут оказаться на одной ткани. В качестве примера рассмотрим модель на фото. Бледно-розовый в этом случае выступает в роли базового, а апельсины добавляют жизнерадостные летние нотки.

Оранжевые принты

Человек в оранжевом всегда привлечет внимание окружающих. Вы можете выбрать оранжевые аксессуары в виде браслета, элегантного шарфа, повязки на голову или сумки. Но для создания позитивного настроения почему бы не добавить в свой гардероб наряд пастельного цвета с ярким контрастным принтом в оранжевой цветовой гамме?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание