Платье длины миди — тренд весеннего сезона: модные образы с ним для женщин старше 40

0
0

Платье миди вернулось в моду несколько сезонов назад и этой весной не собирается сдавать позиций. Так что смело приобретайте этот прекрасный предмет гардероба и внедряйте его как в базовые, так и в торжественные аутфиты! Предлагаем подборку образов для женщин старше 40.

Покоряющая универсальность

Один из самых главных плюсов этого предмета одежды — его впечатляющая универсальность. Его можно надевать в холодную и теплую погоду, комбинируя с кроссовками, ботинками на грубой подошве и даже высокими сапогами.

Весной 2021 года особенно эффектно будет смотреться платье миди, дополненное плетенными сандалиями и сумочкой, украшенной цепями. Дополнить стильный и элегантный образ можно неброскими аксессуарами и солнцезащитными очками.

Коррекция фигуры

Струящейся удлиненные платья миди могут помочь скорректировать фигуру. Они отлично справляются с удлинением ног и невероятно стройнят. Вы можете видоизменять этот предмет одежды с помощью тонких или широких массивных ремней, подчеркивающих талию.

Приобретайте платья-миди, ориентируясь на свой вес, рост и возраст. Подбирайте правильную длину, отталкиваясь не только от своих желаний, но и от типа телосложения.

Имейте в виду, что вы можете корректировать длину платья миди на несколько сантиметров. Для этого просто поднимите или опустите его на талии и надежно зафиксируйте поясом.

Платье миди может скорректировать даже такую особенность, как широкие икры. Для этого подбирайте удлиненные модели. Следите, чтобы платье заканчивалось на самой широкой части икры.

Возможность вариаций

Модные стилисты рекомендуют экспериментировать с платьем длины миди и носить совсем не так, как положено. К примеру, дамам с маленьким бюстом можно надевать платье задом наперед.

Хотите похвастаться новым платьем уже сейчас, но боитесь простудиться в тонких колготках? Тогда смело комбинируйте этот предмет одежды с брюками из разных материалов. Такое сочетание выглядит свежо, необычно и очень стильно!

В мартовские дни можно комбинировать платье-миди с базовыми или разноцветными водолазками. Подбирайте оттенки одежды под настроение! Не забывайте о единственном условии — у платья не должно быть длинных рукавов. В идеале выбирайте миди с бретельками.

Не забывайте и о стандартных аутфитах. Комбинируйте платье-миди с кардиганами и жилетами, чтобы создать стандартный весенний образ, подходящий для теплых деньков.

Повседневный образ с кардиганом

Для создания шикарного повседневного образа наденьте кардиган или любой легкий жакет поверх простого платья миди. Дополните этот изящный дуэт интересными балетками и массивными аксессуарами.

Вечерний аутфит

Собираетесь на серьезное торжественное мероприятие, на котором нужно сдержанно блистать красотой? Тогда облачайтесь в черное асимметричное платье в горох, двухцветные мюли и элегантный белый пиджак. Обязательно добавьте неброские ювелирные украшения, которые подчеркнут ваш вкус. В таком образе вы станете звездой любой вечеринки, ужина или торжественного события.

Хотите облачиться в более яркий аутфит? Тогда выбирайте зеленое принтованное платье с вырезами. Сочетайте его с яркой сумкой и бежевыми туфлями.

Разнообразие обуви

Платья-миди прекрасно сочетаются как с босоножками и туфлями, так и с кроссовками. Посмотрите на нижеприведенных фотографии и убедитесь в этом!

Яркое платье с сумкой, подходящей по цвету, отлично сочетается с белыми кроссовками. Такой стильный контрастный образ прекрасно подойдет для повседневной носки.

Хотите сделать повседневный образ элегантным? Тогда облачайтесь в синее платье-рубашку и полосатые мюли. Такое сочетание смотрится свежо, мило и стильно!

Экспериментируйте со своим образом и не бойтесь выделяться из толпы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание