Моментально увлажняет кожу: дерматологи советуют включать в уход масло бабассу

0
0

На сегодняшний день существует огромное количество косметических процедур. Каждая женщина знает, что кожа нуждается в тщательном уходе. Постоянное использование косметики и негативные факторы окружающей среды наносят ей большой вред. Поэтому, чтобы она оставалась красивой и здоровой, ей требуется увлажнение. Как утверждают дерматологи, помочь в этом может масло бабассу. В чем заключается его польза для здоровья эпидермиса, будет подробно рассказано далее.

Масло из "древа жизни"

Существует множество масел, которые можно использовать для устранения дерматологических проблем. На протяжении последних лет одним из наиболее популярным было кокосовое. А вот масло бабассу появилось на рынке относительно недавно. Его добывают из плодов определенного вида пальм, произрастающих только в тропических лесах Южной Америки и называемых «древом жизни». Как утверждают специалисты, оно обладает множеством преимуществ.

Польза масла бабассу

Прежде всего, оно очень хорошо увлажняет. Это связано с тем, что это масло на 70 процентов состоит из жирных кислот, которые быстро и хорошо впитываются в кожу. После использования вы будете ощущать легкую прохладу и свежесть.

Вторым преимуществом масла бабассу является то, что оно очень легкое. После использования эпидермис не становится жирным, как, например, в случае с кокосовым. Помимо этого средство обладает антимикробными свойствами. В его составе присутствует большое количество лауриновой кислоты, оказывающей пагубное воздействие на патогенную микрофлору.

Но вот для лечения дерматологических заболеваний его использовать нецелесообразно, поскольку эффективность относительно невелика при инфекционных поражениях эпидермиса. Но вот при акне и экземе масло бабассу хорошо помогает. Всего через несколько минут после использования раздражение исчезнет, а вы почувствуете чистоту и легкость.

Есть ли недостатки?

Этот вопрос интересует многих женщин. К сожалению, однозначного ответа дать невозможно, поскольку исследований масла бабассу проводилось очень мало. Об этом рассказали известные американские дерматологи Хэдли Кинг и Лоретта Сиральдо.

При использовании средства нужно соблюдать предельную осторожность. Если вы заметите признаки раздражения, то лучше прекратить процедуры и обратиться к врачу. Что касается противопоказаний, то масло бабассу не рекомендовано беременным и кормящим грудью женщинам, а также людям, имеющим проблемы со щитовидной железой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание