И нет шершавых, потрескавшихся губ: трюк голливудского визажиста с мочалкой

0
0

Шершавые губы уже в прошлом. Благодаря простому лайфхаку от известного визажиста теперь можно не бояться перепадов температур и постоянно мазать губы вазелином. Простой способ доступен каждой девушке, его можно включить в уход и делать такую процедуру раз в несколько дней, в зависимости от уровня проблематичности.

Простой лайфхак

Известная во всем мире визажист и владелица бренда профессиональной косметики Гуччи Вестман, работая со звездами, всегда устраняет шершавость губ с помощью простого трюка. После нескольких минут губы кажутся гладкими и идеально ровными, без шероховатостей и трещин.

Визажист использует теплую воду и обычную мочалку. Наполнив ее влагой, а потом немного отжав, Гуччи протирает массажными движениями губы моделям до тех пор, пока шероховатостей не будет. Благодаря такому влажному пилингу губы зрительно кажутся объемнее и здоровее.

Уже потом на ровную поверхность Гуччи наносит помаду и выделяет контур с помощью карандаша.

Основные причины

Визажист уверена, что кроме температурных перепадов и повышенной сухости воздуха в зимнее время на кожу губ влияет и уход. Если слишком много сухих продуктов наносить на губы, создавать себе матовый эффект, то кожа становится тонкой, ей в буквальном смысле не хватает влаги. Из-за этого появляются трещинки и шероховатости.

Никакой бальзам не поможет, ведь сначала нужно убрать причину, но сделать это мягко, не травмируя и без того чувствительную и раздраженную кожу губ.

Гуччи не советует на такие поврежденные губы наносить скрабы, ведь это приведет только к легкому косметическому эффекту и усилению проблемы.

Обычная теплая вода способна решить эту проблему, смягчив губы и сделав их намного мягче и ровнее. Уже после такого пилинга наносят бальзам или увлажняющие средства, так они лучше попадают в верхние слои кожи и подпитывают ее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание