Челка "занавеска" - хит сезона: кому подходит и как сделать

0
0

Практически всегда челка в разных вариациях пользовалась успехом, ведь благодаря этой детали можно заметно изменить черты лица и сместить акценты. Но если раньше в моде была прямая густая челка, скрывающая брови, то сейчас хитом стала челка "занавеска".

Звездный вариант

Челка в стиле Брижит Бардо становится все популярнее и смотрится эффектно и на коротких, и на длинных волосах. Она сужает лоб, но при этом оставляет лицо полностью открытым. Черты лица выглядят женственнее и естественнее.

Идеально челка смотрится на немного кудрявых непослушных волосах, тогда она ложится мягким завитком и еще больше акцентирует внимание на приятных чертах лица.

Если волосы прямые и пористые, то сделать завиток внутрь можно с помощью утюжка, но при этом не нужно начинать подкручивать от прикорневой зоны, чтобы гривка не поднялась выше.

Пряди челки неравномерные и немного удлиненные ближе к бокам, благодаря этому создается плавный переход в прическу без лишних контрастов и акцентов.

Способ укладки

Сделать такую челку можно в домашних условиях. Чтобы она выглядела эффектно и хорошо держала форму, нужно на влажные волосы нанести немного пенки или мусса для волос, затем просушить и после этого утюжком придать желаемую форму.

Форму лучше придавать уже после разделения прядей по бокам, если попробовать сначала накрутить челку, а уже потом подстраивать под желаемую форму, то получится неравномерный завиток, который не будет держать форму.

На сухих волосах сделать укладку можно с помощью щетки, фена и небольшого количества лака для волос средней фиксации, чтобы челка была подвижной, но при этом пластичной.

Интересный вариант

"Занавеска" будет эффектно выглядеть и с завитком во внешнюю сторону. Для этого утюжком надо оттянуть прядь от лица и уже на кончике сделать подкручивающее движение в направлении от висков.

Должна получиться мягкая и немного пышная челка, создающая одновременно воздушный и нежный образ.

Такой вариант будет эффектно смотреться как на темноволосых девушках, так и на блондинках, ведь он хорошо подчеркивает форму лица, немного смягчает его и при этом не скрывает лоб.

Такая челка хорошо впишется как в прическу с длинными, так и с короткими волосами. Плюс этого элемента в том, что его можно поправлять, менять направление. При необходимости челка помогает создать красивый объем и выделить зону скул с помощью длинного завитка.

Новый тренд набирает все большую популярность и востребованность, совсем скоро этот вариант для челки станет настоящим хитом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание