7 вечерних привычек, которые портят ваши волосы

0
0

Волосы - это важная составляющая привлекательности женщин. Их красота может скрыть некоторые недостатки внешности. А ведь есть не одна привычка по уходу за ними вечером, которая негативно сказывается на их здоровье. Об этих ошибках нужно знать, чтобы не совершать их в будущем.

Сон с мокрыми волосами

привычкаЕсли мыть волосы перед сном, нужно обязательно высушить их перед тем, как отправляться в кровать. Влажные локоны - самые уязвимые к механическим повреждениям. Если будет происходить трение волос о подушку и простыню, они могут поламаться, из-за чего появятся сеченые кончики. Поэтому так крайне важно мыть голову за пару часов до сна или сушить волосы феном, чтобы избежать их повреждения.

Сон с прической

волосыНельзя отходить ко сну, пока волосы не расчесанные, а прическа не распущена. Это особенно важно для любых видов хвостиков. Если ходить весь день с одной и той же прической, а потом еще с ней и лечь спать, то в месте, где волосы перетянуты резинкой, начнут появляться повреждения. Если спать с распущенными волосами довольно затруднительно, лучше собирать их в свободную косу и связывать натуральной тесемкой.

Резинки для волос

красотаСобрать локоны в пучки или хвостики лучше всего не очень тугой резинкой. И категорически нельзя это делать, пока волосы мокрые. В месте, где резинка соприкасается с шевелюрой, появляются загибы и заломы. От этого волосы травмируются, секутся и начинают выпадать. Одни специалисты рекомендуют в качестве альтернативы использовать шпильки и заколки. Другие говорят, что лучше отдавать предпочтение резинкам, обернутым тканью. В любом случае прическа не должна быть слишком тугой, а локоны в ней - перетянутыми.

Вечернее расчесывание

привычкаНе стоит пропускать этот важный этап ухода за волосами. Кожа головы вырабатывает специальный жир, который необходимо распределить по всей длине локонов. От этого они станут более мягкими и блестящими. Подобную процедуру лучше всего проводить перед сном мягкой натуральной щеткой по сухим волосам. Расчесывание также способствует тому, что к коже головы увеличивается прилив крови. Она питает каждый волосяной фолликул, из-за чего волосы становятся здоровее. К тому же сама процедура расслабляет и успокаивает. Поэтому после нее сон придет быстрее и будет спокойнее.

Хлопковые наволочки

волосыХлопок более жесткий по сравнению с шелком. Поэтому во время трения по нему волосы страдают довольно сильно. Если же использовать шелковое постельное белье, это подарит не только незабываемые ощущения во время сна, но и здоровье локонам. На нем волосы не трутся, а скользят, что предотвращает их механическое повреждение.

Дополнительное увлажнение

красотаЕсли мыть голову дважды в день, не стоит забывать о дополнительном увлажнении. Перед сном на локоны можно нанести кондиционер или натуральное масло и оставить это средство на всю ночь. Во время утренних процедур его необходимо смыть. Да, времени на уход за волосами уйдет немного больше, но как результат женщина получит мягкие, шелковистые и блестящие локоны.

Сон с лаком для волос

привычкаЛюбое средство фиксации локонов сильно пересушивает их. Поэтому специалисты рекомендуют обязательно смывать стайлинговую косметику. Это не только позволит волосам дышать всю ночь, но и предотвратит их повреждение из-за того, что волоски с лаком становятся менее эластичными. Некоторые профессиональные парикмахеры говорят, что мыть голову необязательно. Снять средства фиксации можно при помощи специальной косметики и мягкой натуральной расчески. В любом случае после праздника или вечеринки волосы нужно привести в порядок, перед тем как отправляться ко сну.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание