Плавные переливы смотрятся очень нежно и эффектно: подборка самого интересного маникюра в технике омбре

0
0

От маникюра зависит не только внешний вид, но и настроение, а также гармония в стиле. Если раньше предпочтение отдавали однотонному покрытию, то сейчас в тренде плавные оттенки и красивый градиент. Эффектное омбре хорошо впишется в любой образ и дополнит его новыми нотками.

Стильно и нежно

Благодаря технике градиента можно сочетать разные оттенки, начиная от одной гаммы, заканчивая яркими и активными контрастами. Все зависит от того, каким образ должен получиться в итоге. Если нет возможности поэкспериментировать с разными оттенками, мастера нейл-арта предлагают мягкие и плавные переходы одного цвета. Эффектно и стильно будет смотреться маникюр в коричнево-черных тонах с красивой деталью. Благодаря глянцевой основе смягчается переход между оттенками.

Для выполнения градиента потребуется знание техники и умение сделать плавный переход без резких линий. Хотя маникюр кажется довольно простым, на самом деле выполнить его сложно.

Белый градиент на длинных ногтях будет смотреться не только стильно, но и эффектно. Визуально форма ногтей подчеркивается, а пальцы кажутся более длинными. Это добавляет рукам чувственности.

Яркий градиент

Правильное выполнение техники включает в себя использование сразу нескольких тонов, один из которых более яркий. Поэтому он будет заметно выделяться. Градиент может быть от темного к более светлому, чтобы зрительно ногтевая пластина казалась шире.

Вариант от светлого к темному хорошо акцентирует внимание на форме ногтей и подчеркивает ее.

Даже на коротких ногтях градиент будет смотреться красиво и эффектно. Для летнего периода это лучший выбор в плане маникюра.

Дополнить форму можно нотками из френча, выделив с помощью белой полоски форму. Тогда акцент падает на четкость квадратов.

Летние варианты

Глянцевый сиреневый оттенок красиво смотрится с другими цветами и делает образ женственнее. На длинных миндалевидных ногтях это будет выглядеть очень нежно.

Матовая основа тоже будет пользоваться популярностью, ведь она углубляет цвет, делает его насыщенным и более ярким.

В технике омбре или градиента можно использовать и другие детали для украшения. Красивые стразы или камни разных цветов сделают акцент на нужной зоне ногтей.

Рисунки и принты тоже будут актуальны, особенно летняя легкая тематика. Ни одна женщина не будет равнодушна к мягкому градиенту в желто-фиолетовых тонах с милой лилией, нарисованной белым. Так ногти выглядят объемнее и ярче.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание