Две распространенные ошибки, которые совершают женщины при ношении очков

0
0

Выбор новых очков - приятное, но в то же время волнительное занятие для женщин. Какую модель выбрать - классику или винтаж? А что насчет материала, из которого сделаны очки? Нет единого правила выбора, ведь у каждой женщины свой тип лица, и что подходит одной, совсем не идет другой. Поговорим о двух основных ошибках выбора и ношения очков.

Ошибка 1: не важен вид

Многие женщины полагают, что при выборе очков не стоит обращать внимание на вид и тип оправы, ведь на окружающих мир мы смотрим через стекла. Также во время примерки дамы просят помощи у своих подруг или родных. Но разве носить очки будут они?

Все, что мы носим на своем теле, имеет большое значение. Важно чувствовать комфорт во время ношения очков. Ведь наши глаза - окна в мир. Выбирайте очки, опираясь на собственный стиль, это же касается одежды и аксессуаров. Все эти вещи помогают индивидуализировать стиль и нашу жизнь.

Определите два ключевых слова, относящиеся к вашему стилю. Например, это могут быть практичность и комфорт, либо креативность и эксцентричность. Именно ключевые слова помогут вам выбрать идеальные очки, ведь это аксессуар, который невозможно не заметить на человеке.

Ошибка 2: страх новизны

Пожалуй, это самая распространенная ошибка. При взгляде на оригинальные женские очки невольно проскакивает мысль о том, что вам не подойдет форма, цвет или размер. Женщины ошибочно полагают, что та или иная модель слишком вызывающая, смелая.

Вполне вероятно, что некоторых моделей лучше избегать, если они давно вышли из моды и были популярны несколько десятилетий назад. Но ведь многие модели очков претерпели изменения, стали более современными. Не бойтесь примерить оригинальные очки.

Когда вы находитесь в магазине оптики, забудьте о своих страхах и примерьте понравившуюся модель. Долой предрассудки, спросите себя о том, действительно ли вам нравится отражение в зеркале. Прислушайтесь к своим ощущениям и интуиции. Со стопроцентной гарантией можно сказать, что вы будете удивлены результатом своих рассуждений.

И напоследок

Чтобы выбрать красивые очки, украшающие вас, не обязательно обращаться за помощью к стилисту. Главное - изучить виды окуляров, а также знать, какая у вас форма лица. Все не подходящие модели сразу отсеиваем, выбирая из понравившихся аксессуаров.

Но помните, что даже самые прекрасные и оригинальные очки могут быть неудобными. Обязательно прислушивайтесь к собственным ощущениям, желательно поносить очки в течение 10 минут, чтобы оценить их. Дискомфорт - сигнал к смене модели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание