Косынки вместо жемчужных заколок и не только: чем заменить главные антитренды сезона

0
0

Мода, как всегда, не стоит на месте. И 2021 год не стал исключением. Каждый сезон одни тренды сменяются другими. Порой даже не успеваешь за ними следить. Но всем женщинам хочется выглядеть модно и стильно. А чтобы это сделать, надо быть в курсе последних тенденций. Давайте рассмотрим, что в этом году будет на пике популярности, а что при составлении образа считается уже антитрендом.

Что носить, а от чего отказаться в 2021 году

Мода 2021 года основывается на индивидуальности и абсолютной свободе самовыражения. Нынешние взгляды презирают слепое следование тенденциям. Однако нельзя отрицать, что есть ряд определенных вещей, которые на протяжении нескольких лет так часто мелькали в образах, что теперь потеряли аутентичность, а в этом году и вовсе стали моветоном.

Жемчужные заколки

В 2020 году эти аксессуары для волос были на голове у каждой модницы. Причем носили их не только юные девушки, но и весьма взрослые женщины. Такие заколки идеально дополняют любую прическу. На главном фото можно увидеть, как они выглядят.

Однако в 2021 году жемчуг в волосах считается антитрендом. К счастью, можно подобрать актуальную альтернативу. В этот раз мировые дизайнеры вдохновились такими яркими нулевыми и вернули в моду крабики, гребешки, шпильки, а также бархатные объемные резинки. Параллельно с этим стоит выделить еще одну стильную деталь 2021 года — косынку для волос. В этом сезоне ее можно использовать в качестве ободка, завязать в виде банданы либо небрежно подвязать локоны, будто это резинка.

Приталенные жакеты

Еще недавно приталенные жакеты и пиджаки можно было увидеть на каждой моднице. Такие модели идеально подчеркивают фигуру, делая женщину более стройной и женственной. Облегающий приталенный силуэт, безусловно, притягивает взгляды со стороны противоположного пола. Но постепенно эта мода уходит в прошлое.

Чем же заменить еще недавно модный пиджак? В 2021 году на лидирующей позиции находятся модели свободного кроя. Гиперобъемные силуэты и оверсайз — главные тренды этого сезона. Именно поэтому стоит делать выбор в пользу максимально свободных пиджаков. За последние несколько месяцев такие жакеты стали просто незаменимыми предметом в гардеробе любой современной женщины. Удивительно, но эти модели способы подчеркнуть изящество и хрупкость дамы.

Пиджак оверсайз идеально завершит любой современный образ. Не бойтесь сочетать его с джинсами, леггинсами и даже велосипедками. Но при составлении образа помните о главном правиле: если верх — оверсайз, то низ — в обтяжку.

Скинни

Что касается конкретно брюк, то главным антитрендом этого года стали скинни. Как и приталенные жакеты, эти брюки уже давно изжили себя. Конечно, вы не обязаны их полностью убрать из гардероба. При удачном сочетании они еще могут носиться, но лучше все-таки присмотреться к более трендовым альтренативам.

Что же заменит скинни в новом сезоне? Еще осенью 2020 года все модницы закупились более свободными брюкам и джинсами. Отправляясь в магазин, обратите внимание на ультрамодные кожаные бананы, укороченные модели брюк клеш, которые носились в 70-х, элегантные палаццо, а также гламурные фасоны, пошитые из блестящих тканей.

Одним из главных трендов 2021 является деним. Поэтому в весеннем гардеробе каждой женщины должны быть джинсы. Неважно, какого цвета они будут. Это может быть как сине-голубая классика, так и яркие кричащие цвета. Универсальный на все времена — белый. Такие джинсы можно сочетать практически с любого оттенка верхом. Если дополнить такую модель приталенной или обтягивающей футболкой, то можно не сомневаться в «модности» своего лука на весну.

«Уродливые» кроссовки

Так называемые Ugly shoes, или просто «уродливые» кроссовки, на протяжении длительного времени были на пике популярности, став фаворитами поклонниц спортивного шика и уличного стиля. Еще совсем недавно модницы сменили свои неудобные туфли на каблуке и облачились в массивные кроссовки. Вы только взгляните на фото ниже. Конечно, дело вкуса, но тренды сменились.

В 2021 году пора забыть про эти «уродливые» кроссовки. Они имеют место и в этом сезоне, но теперь появилась возможность подыскать что-то более изящное и при этом не менее удобное. Какую выбрать альтернативу? В этом году стилисты рекомендуют отдавать предпочтение беспроигрышным и неподвластным времени белым моделям на массивной подошве. Такие кроссовки подойдут практически под любой образ.

Также стоит обратить внимание на стильные ботильоны-носки по типу моделей от Balenciaga, а также Jamie Wei Huang.

Натуральный мех

Защитники животных ликуют. Наконец-то натуральный больше не актуален в мире моды. И это неслучайно. В последние годы люди стали с куда большей любовью и заботой относится к окружающему нас миру. Все массово начали выступать за то, чтобы не жертвовать животными ради создания очередной красивой вещи, которая устареет через несколько лет и станет антитрендом. Пожалуй, самая хорошая новость в мире моды.

Чем заменить шубы, дубленки и жилетки, сшитых из натурального меха? Сейчас представлено невероятное разнообразие роскошных предметов гардероба, изготовленных из такого же эффектного, но при этом более экологичного материала — искусственного меха. Вам нужно лишь подобрать модель под свой стиль и образ.

Немного о других антитрендах

Конечно, это далеко не все антитренды, которые в 2021 году вышли из моды. Рассмотрим еще несколько вариантов, которые тоже стоит принимать во внимание при составлении образа:

  1. Длинные кардиганы. Этот предмет гардероба бесспорно считается must have каждого женского гардероба. Он способен не только дополнить образ, но и согреть в прохладную погоду. Однако удлиненные варианты уже давно неактуальны. Сегодня на пике популярности находятся укороченные модели на пуговицах либо кардиганы крупной вязки. Сейчас этот предмет гардероба перестали применять только в качестве согревающей верхней одежды. Кардиган теперь принято носить как альтернативу свитеру и пуловеру, заправив его в джинсы, брюки. Стилисты рекомендуют выбирать фасоны с V-образным вырезом, объемными рукавами, а также трендовым свободным кроем.
  2. Укороченное платье-свитер. Длинные свитера, используемые в качестве платья, были на пике популярности весьма длительное время. Сегодня они по-прежнему имеют шанс остаться в гардеробе, однако укороченные платья-свитера из грубой вязки, с капюшоном, будут определенно в списке антитрендов. Альтернативой может стать уютное платье оверсайз модной макси-длины. Такие модели выглядят весьма стильно. Следует при этом подбирать фасоны прямого покроя. Их можно обыграть с помощью красочных туфель, сумки-багета, акцентных бус.
  3. Узкие очки. Взглянув на примеры голливудских звезд и моделей, многие влюбились в узкие очки. Такие аксессуары смотрятся весьма вызывающе и необычно. Однако такая форма аксессуара достаточно специфична. Подобного рода очки подходят далеко не каждой женщине. Стилисты рекомендуют обратить внимание на недавно представленные на Неделе моды классические авиаторы. Модели из прошлого дизайнеры усовершенствовали, добавив объемную оправу и украсив их россыпью кристаллов. Если захотелось чего-то экстравагантного, то можно выбрать трендовую новинку 2021 года — очки, выполненные в конфетных оттенках, которые были популярны в 2000-х.

Подведем итоги

Мода — понятие относительное и непостоянное. Но чтобы оставаться всегда стильной, приходится следить за трендами и антитрендами. Последний год всех нас научил больше ценить и любить себя, отдавая предпочтению комфорту, а не шику и неудобным образам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание