Брюки с эластичным поясом, массивные серьги и каблуки: что не рекомендуется носить женщинам старше 50

0
0

Женщинам старше 50 лет необходимо относиться к выбору стиля очень внимательно. Не стоит ориентироваться на определенные тренды, если они не подходят вашему образу. Рекомендации опытных экспертов моды помогут вам избежать «стильных ошибок».

Слишком много косметики

Женщинам среднего и старшего возраста нужно выбирать тип макияжа очень внимательно. Слишком яркая основа не только не скроет, но и подчеркнет морщины и другие неровности кожи. Голубые или розовые тени акцентируют внимание на «гусиных лапках», а также на опущенных верхних и темных нижних веках. Тушью также не стоит злоупотреблять, поскольку большой слой на ресницах выглядит в данном случае очень грубо. Чрезмерное количество помады – это не решение проблемы, поскольку в этом случае выделяются морщинки вокруг губ. Лучше используйте «прозрачный» макияж с минимальным количеством косметики по принципу: лучше меньше, чем больше.

Декольте

Никто не против того, чтобы надеть платье или блузу с декольте. Однако не стоит отдавать предпочтение слишком глубоким и широким вырезам. Помните о том, что тело в возрасте после пятидесяти зачастую выглядит не на сто процентов привлекательным. Небольшие неровности, пигментные пятна, дряблость, морщинки на шее – все это подчеркнет количество лет. Поэтому старайтесь выбрать форму декольте, которая будет максимально скромной. Помните о том, что чем большую поверхность кожи вы демонстрируете, тем большему риску подчеркнуть свой возраст, подвергаетесь. Будет разумным не только отказаться от декольте или сделать это минимальным, но и надеть на шею стильный аксессуар.

Мешковатая одежда

Некоторые представительницы прекрасного пола ошибочно полагают, что многослойность и мешковатая одежда помогут скрыть лишние килограммы. В погоне за желанием выглядеть модно и молодо, дамы предпочитают надевать мешковатые брюки, широкие блузы, большие жилеты и накидки. Однако в такой одежде никак не получается скрыть свою полноту, вещи подобного кроя лишь подчеркивают ее. Стиль после 50 лет должен быть максимально элегантным, продуманным и уместным в той или иной ситуации. Выберите модели по фигуре, пусть они подчеркивают красоту вашего силуэта. Носите то, что подходит конкретно вам, и вы почувствуете, как вам станет легко и комфортно.

Монохромность

Женщина за пятьдесят не стоит злоупотреблять одеждой одного цвета. Наряд из черных или нейтральных вещей будет смотреться очень мрачно. Любой однотонный выбор лишь подчеркивает возраст и лишает даму индивидуальности. В такой одежде женщина смотрится не очень привлекательно. Поэтому всегда выбирайте предметы одежды в цвете, который максимально подходит к вашему цвету кожи, глазам, волосам (то есть, лично вам) и при этом гармонично сочетается с другими вещами (аксессуарами). Оригинальные комбинации – это ваша возможность продемонстрировать свою женственность, привлекательность и шарм, который гарантированно у вас присутствует.

Каблуки

Принято считать, что каблуки придают женственности и всегда смотрятся нежно и привлекательно. На самом деле, это ошибка, поскольку только комфорт может гарантировать эффектный вид и стройную осанку. С возрастом носить каблуки становится проблематично, поскольку начинают болеть ноги, деформироваться ступни и пр. Походка выглядит тяжелой, осанка – далеко не ровной. Все это позволяет окружающим не любоваться красотой и шармом женщины в возрасте, а испытывать к ней жалость, поскольку визуально это выглядит как мучение. Отдавайте предпочтение удобной качественной обуви без каблуков. Сейчас в ассортименте представлено множество очень стильных и привлекательных моделей, из которых можно выбрать именно то, что вам импонирует и подходит.

Укороченные топы и шорты

Вы сейчас можете наблюдать, как многие блогеры старшего возраста демонстрируют очень открытые предметы одежды. Они наряжаются в топы и шорты и открывают максимум своего тела. Если вы решили следовать их примеру, будьте осторожны. Как зрелая женщина вы должны понимать, что можете выглядеть привлекательно и стильно, чрезмерно не обнажая кожу. Руководствуйтесь тем, как вы себя чувствуете в тех или иных вещах, какой образ жизни ведете, куда направляетесь и пр. То есть, поступайте так, как вам хочется, у вас есть на это право. Но не подражайте другим и не стремитесь выглядеть, как лица с экрана. Помните об умеренности, в этом кроется секрет эффектного образа.

Старая мода

Сегодня в тренде находится очень много старых стилей. Их можно использовать, однако при этом не сочетать все вместе. Например, твидовая юбка, блуза и колготки одного цвета, как это было в моде для деловых дам прошлого века, будет смотреться крайне непривлекательно. Те образы, которые мы видим на экране в старых фильмах остались в прошлом. Винтаж в тренде, но не до такой степени, поэтому старайтесь освежить свой образ и сделать его максимально эффектным с помощью гармоничных сочетаний не только по фасону и цвету, но и по стилю.

Флис

Некоторые представительницы прекрасного пола предпочитают носить флисовые вещи. Они удобны, практичны, согревают и позволяют двигаться максимально легко. Однако не стоит злоупотреблять ношением такой одежды и надевать ее не только для того, чтобы сбегать за почтой или выгулять собаку. Даже если вам нравится ощущать теплое прикосновение мягкой ткани, постарайтесь ограничиться теми выходами, о которых шла речь выше. Отдайте предпочтение более дорогим и качественным вещам, если речь идет о ношении вне дома. Достаньте из шкафов все, что вы отложили «на выход». Помните о том, что каждый день для вас должен являться праздником и нельзя позволять себе носить все самое старое и дешевое ради того, чтобы когда-то (раз в год или два) надеть любимый наряд.

Эластичные пояса

Не стоит также носить эластичные пояса, ошибочно полагая, что такой аксессуар поможет выгодно подчеркнуть талию и сделать фигуру стройнее. Помните о том, что широкий пояс поверх брюк или юбки только прибавляет возраст и подчеркивает отсутствие умения правильно выбирать предметы одежды. Если вы очень любите носить пояс и никак не можете с ним расстаться (чувствуете себя в нем комфортно), как минимум, нужно его спрятать. Наденьте более длинный топ, а затем вытяните и сделайте напуск, который полностью покроет поясок. Это называется французской подтяжкой и делает ваш наряд стильным.

Тяжелые массивные украшения

Помните о том, что к украшениям также стоит относиться крайне осторожно. Большие массивные серьги растянут мочку уха, которая с возрастом становится менее эластичной. Такой вид будет напрочь лишен эстетики. Большие кольца и браслеты на морщинистых руках – это также смотрится непривлекательно. Постарайтесь отдавать предпочтение более легким украшениям. Например, сейчас в ассортименте многих магазинов есть замечательные серьги из облегченных материалов, и при этом они очень стильные и качественные. Вы будете выглядеть молодо, и ничто не сможет сделать ваш образ унылым и непривлекательным.

Вместо заключения

Стоит обратить внимание на то, что такая одежда, как джинсы, всегда будут смотреться великолепно, если правильно подобрать фасон. Выберите гармонично сочетающийся верх и аксессуары, и будете выглядеть просто великолепно. Используйте в гардеробе вещи классических фасонов, это также «работает» на все сто. Гордитесь своими седыми волосами, поскольку сейчас седина в тренде. Гордитесь своим возрастом, но при этом всегда в душе оставайтесь молодыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание