Что надеть барышне, чтобы спрятать животик: весенние образы для фигуры «яблоко»

0
0

Вы являетесь обладательницей фигуры "яблоко"? Вам трудно подобрать одежду, которая не будет подчеркивать недостатки силуэта? Однако расстраиваться по этому поводу не нужно. Предлагаем вашему вниманию несколько интересных образов для такого типа фигуры на весну и лето.

Признаки фигуры "яблоко"

Этот тип фигуры характеризуется такими особенностями:

  • Отсутствие четкой и узкой талии.
  • Большее количество жира формируется на животе.
  • Бюст среднего или большого размера.

Такая форма тела чаще всего формируется у женщин после 40 лет, когда начинается менопауза и откладывается жир вокруг талии.

"Яблоко" - это не та фигура, к которой легко подобрать одежду. Большинство женщин с данной фигурой носят вещи свободного кроя, что не очень правильно. Такая одежда может запросто визуально увеличить тело в объеме.

Если зимой и осенью подбирать образы к такому типу фигуры легко, то весной и летом это будет затруднительно. Но с помощью одежды можно создать красивый силуэт.

Примечательно, что большинство знаменитостей также имеют форму тела "яблоко". Например, Дрю Бэрримор, Кэтрин Зета-Джонс, Эми Шумер и Кейт Уинслет. У своих стилистов они научились стильным трюкам, с помощью которых можно скрыть все недостатки фигуры.

Отвлечь внимание

Как и в любом образе, нужно создать баланс, чтобы отвлечь внимание от самой широкой части вашего живота. Например, можно просто подчеркнуть поясом самую стройную часть живота. Отлично будет смотреться удлиненная рубашка в продольную полоску (она визуально делает стройнее), перехваченная тонким пояском. Дополнить образ можно леггинсами или скинни.

Два слоя

Нужно отвлечь внимание от животика и привлечь к чему-нибудь другому. Если вы довольны своим декольте, можно обратить на него внимание, просто надев топ, рубашку, платье или что-либо другое с декольте. Хорошо будет смотреться темная туника с мелким принтом. Джинсовая курточка создаст многослойность. Она в этом сезоне в тренде. Два слоя прикроют вашу не совсем стройную талию.

Подчеркнуть ноги

У большинства женщин с типом фигуры "яблоко" красивые ножки, поэтому внимание можно обратить и на них. Это ни в коем случае не означает, что нужно надевать мини-юбку. Можно просто открыть ноги от колена или чуть ниже.

Выбор правильного материала

Не выбирайте обтягивающие материалы, которые привлекут внимание к каждой складке вашего тела. Вместо этого лучше сделать выбор в сторону текстурированных материалов.

Одежда для женщин с фигурой "яблоко"

Следует приобрести такой бюстгальтер, который будет хорошо поддерживать грудь. Отлично будут смотреться блузки, которые собраны под грудью и футболки с рюшами посередине. Асимметричная верхняя одежда помогает создать иллюзию более стройного тела.

Куртка ни в коем случае не должна заканчивать в самом широком месте. Это визуально еще больше увеличит живот. Между двубортным и однобортным фасоном, лучше выбрать второй вариант. Двубортные модели будут расширять фигуру.

Платья должны иметь высокую талию (чуть ниже груди). Также идеальным вариантом станет платье, которое не будет подчеркивать талию. Неплохо выглядят платья с рюшами, драпировкой и состоящие из нескольких слоев.

Аксессуары

Можно выбирать абсолютно любые аксессуары, которые подходят к образу, но стоит избегать ремней. Внимание к лицу привлечет эффектный шарф, ожерелье или сережки. А необычная обувь заставит обратить внимание на ноги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание