Низкий пучок из жгутов и еще несколько причесок на каждый день с инструкцией

0
0

Если вы хотите сделать легкую, женственную и стильную прическу на каждый день, вариант с пучком наверняка вам придется по душе. Существует множество техник выполнения подобного вида укладок. Вот инструкции, которые вам помогут в работе.

Высокий пышный пучок

Это прическа прекрасно подходит для тонких волос. Выполняется она быстро, а смотрится очень эффектно. Не добивайтесь аккуратности, лучше будет выглядеть вариант «творческого беспорядка». Разделите волосы на две зоны горизонтальным пробором. Верхнюю часть соберите в хвост, закрепите резинкой, а затем сверните в пучок (оберните хвост вокруг своей оси в виде спирали, а затем закрепите кончик при помощи невидимки). Нижнюю часть разделите на пряди и по одной закрепите их у основания верхнего пучка.

Низкий пучок со жгутами

Соберите волосы в несколько жгутов, а затем переплетите их между собой. Начните с центральной верхней части (по принципу «мальвинки»), а затем присоединяйте по одной закрученной пряди, формируя низкий пучок.

Боковой

Оделите несколько прядей сверху, затем постепенно прибавляйте по одной, направляя работу на одну сторону. Фиксируйте невидимками, а затем, когда волосы будут собраны вместе, воспользуйтесь бубликом и украсьте прическу декоративными заколками.

Объемный низкий

Если хотите прибавить прическе объема, разделите все волосы на несколько частей вертикальными проборами. Каждую прядь сверните в жгут, а затем соедините их между собой. Сформируйте пучок также по принципу жгута (оберните вокруг основания).

С плетением

Отделите по одной пряди с каждой стороны. Затем сплетите из них косы и соедините внизу. Косички вместе с остальными волосами соберите в пучок. По периметру плетения зафиксируйте декоративные заколки или веночек.

Без плетения

Вы можете сделать оригинальный пучок без плетения по принципу «ракушки». Разделите волосы на две равные части по центру вертикальным пробором. После этого заправляйте по одной пряди в середину, чередуя правую и левую сторону до тех пор, пока волосы не будут собраны. Внизу сформируйте пучок.

Черепашка

Если вам нравится большой объем, эта прическа точно придется по вкусу. Оделите верхнюю часть волос горизонтальным пробором и сделайте прикорневой начес. Затем все волосы соберите внизу для формирования пучка, разделяя по одной пряди. Если оформить прическу декоративными украшениями, получится нарядный вариант греческой прически.

Креативный

Этот пучок подойдет для тонких волос, поскольку добавляет объема. Волосы не расчесывайте, а собирайте по одной пряди на затылочной зоне внизу. После этого соберите их вместе и зафиксируйте. Пучок не должен выглядеть аккуратно, поэтому вы сможете его сделать, не глядя в зеркало или на не очень чистых волосах.

С волнами и плетением

Из вьющихся волос и косичек вы можете сформировать замечательную стильную нарядную прическу. Предварительно завейте локоны по всей длине. Некоторые из прядей сплетите в нетугие косички, остальные присоедините такими, какие они есть (можно сделать несколько жгутов). Затем соберите укладку по принципу обыкновенного пучка, инструкция к которым подробно описывается выше, практически во всех моделях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание