Как подстричь мужа дома: пошаговое руководство от парикмахера Шарлин Уэйн

0
0

Мужскую стрижку можно легко сделать дома, если нет возможности или желания отправиться в салон. Ничего сложного в этом нет, если воспользоваться советами опытного мастера Шарлин Уэйн. Вот как она рекомендует это сделать пошагово.

Оформление затылочной зоны

Начните работу с затылочной зоны, поскольку для новичков это будет самым удобным способом сделать стрижку более аккуратной (вы сможете немного приспособиться, подстригая затылок, для того чтобы подойти к оформлению боковых зон с большим опытом). Наденьте на машинку для стрижки насадку с коротким шагом (если боитесь испортить прическу, начинайте с более широкого шага для большей длины).

Продвигайтесь снизу до верха, против роста волос, это даст вам возможность сделать мужскую стрижку более равномерной (не будет торчащих длинных волосков). Состригите волосы до линии роста бровей. Если не уверены, что сделаете это ровно, воспользуйтесь линейкой и сделайте горизонтальный пробор, отделив верхние волосы от нижних.

Боковые зоны

По такому же принципу обработайте боковые зоны. Держите машинку против роста, продвигая ее вверх. Ориентир – та же линия бровей. Соедините затылочную с боковыми зонами так, чтобы волосы на них получились одинаковой длины. Действуйте по своему усмотрению: можно состричь длину почти полностью, а можно оставить волосы подлиннее. Это зависит от того, насколько короткую стрижку предпочитает муж.

Зона верха

Для оформления макушки и верхней зоны вместе с челкой замените на машинке насадку на более широкую, чтобы волосы были немного длиннее. Для короткой достаточно пятерки, для длинной – восьмерки.

Проведите машинкой спереди назад, затем поперек головы. Постарайтесь держать инструмент под одним углом, если речь идет об определенной зоне. Тогда все волосы будут ровными по длине. Замените насадку на среднюю, чтобы соединить верхнюю зону с нижней (во избежание очень резкого перехода). А если для вас это проблематично, оставьте все, как есть (предварительно согласовав это с мужем), поскольку резкий переход от коротких к длинным волосам сейчас находится в тренде.

Окантовка

Обратите внимание на форму затылка и на бакенбарды. Поставьте машинку под углом 90 градусов и вычертите окантовку по всем зонам. Убедитесь в том, что форма висков с двух сторон является одинаковой.

Переход на большую длину

Вы можете сделать при помощи машинки более сложную стрижку, если будете использовать разные насадки. Например, вы начали оформление затылка с 0. Чуть выше поменяйте на 0,5, но в линии перехода постарайтесь поставить машинку так, чтобы сделать его плавным. Еще выше - поменяйте 0,5 на единицу и по такому же принципу постепенно выйдите на большую длину. Так продвигайтесь до самого верха, где уже можно применять насадку 2, 3, 5 или 8. При желании можете отделить челку и оставить ее длинной, но при этом также стоит учитывать переходы.

Вместо заключения

Постарайтесь работать машинкой плавно, так, чтобы аккуратно состригать, а не выдергивать волосинки. Если муж захочет сделать стрижку самостоятельно, обязательно поставьте зеркало заднего вида. При помощи машинки сделать ее самому – это вполне реально, нужно лишь понять принцип данной техники.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание