Чай сенча – это секрет идеальной кожи японских женщин: замедляет процесс старения кожи, уменьшает отечность, выводит токсины

0
0

Японские женщины известны своей безупречно гладкой кожей. Один из косметических методов, который помогает им иметь красивую кожу, это чай сенча. Пить его желательно ежедневно. В статье мы рассмотрим некоторые полезные свойства данного напитка.

Замедление процесса старения кожи

Хотя на состояние кожи человека в значительной степени влияет генетика, есть ряд методов, которые помогают кожным покровам дольше выглядеть молодо. Один из них заключается в употреблении чашки чая сенча во время ежедневного приема пищи. Напиток обеспечивает кожу антиоксидантами, которые защищают ее от повреждений, вызванных свободными радикалами. Употребление чая дольше сохраняет кожу более молодой, придавая ей здоровый блеск.

Делает кожу менее жирной

Чай богат дубильными веществами, он снижает выработку кожного сала. Это полезно, так как избыток сала может закупорить поры.

Очищает забитые поры

Врачи часто назначают дорогие антибиотики или кремы для лечения фурункулов или раздраженной кожи. Чашка восхитительного чая сенча может помочь избавиться от многих проблем с кожей без побочных эффектов.

Уменьшает отечность

Поскольку чай содержит кофеин, он может сужать кровеносные сосуды, помогая уменьшить отечность и темные круги под глазами. Он также может осветлить кожу, сделать ее помолодевшей. Благодаря высокому содержанию антиоксидантов чай помогает выводить токсины из организма, тем самым делая кожу более здоровой и уменьшая ее тусклость.

Естественный солнцезащитный крем

Ежедневное употребление чая может снизить вредное воздействие ультрафиолетовых лучей. Благодаря высокому содержанию бензойной кислоты чай сенча может использоваться в качестве естественного солнцезащитного средства.

Уменьшает перхоть

Этот чай успокаивает и питает кожу головы, защищая ее от бактерий и перхоти. Он также защищает кожу от зуда и раздражения.

Как умыться чаем сенча

Многие средства по уходу за кожей содержат экстракты зеленого чая, но вы можете легко приготовить полностью натуральное очищающее средство для лица, используя чайные листья сенча.

Добавьте в чашку 1-2 чайные ложки чая. Влейте кипяток и дайте ему настояться 10 минут. Подождите, пока он остынет до комфортной температуры. Можете использовать его для умывания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание