Универсальная пикси и еще 9 стрижек для дам за 50, которые омолодят на 10-15 лет

0
0

Стилисты считают, что правильно подобранная прическа может омолодить женщину за 50 на 10, а то и на 15 лет. В этом возрасте женщинам также можно экспериментировать со своим образом, чтобы найти наиболее подходящий вариант. Ниже предлагаем вам подборку из 10 омолаживающих причесок для женщин старше пятидесяти.

1. Стрижка пикси с рваным краем

Пикси - непринужденная классическая красивая стрижка, которую парикмахеры рекомендуют женщинам старше 50 чаще всего. Плюсом такой прически является универсальность. Удлиненная стрижка пикси подходит женщинам любых возрастов. Эта прическа сделает образ стильным и омолодит минимум на 10 лет.

2. Пикси с "бликами"

Отлично подойдет для возрастной женщины и короткая стрижка пикси. В особенности стильно такая прическа будет смотреться в том случае, если парикмахер использует технику окрашивания волос бликами. Мелированный вариант омолаживает и делает образ аккуратным и красивым.

3. Градуированный боб

Градуировка делает волосы более объемными и пышными. Эта стрижка просто отлично подходит для тонких и не слишком густых волос. Градуированный боб освежает лицо и делает образ более современным.

4. Пикси перьями для светлых волос

Для тех женщин, которые хотят быть в тренде, существует множество коротких модных причесок. К примеру, очень стильно будет смотреться пикси, если подстричься перьями. Такая прическа отлично подходит блондинкам за 50.

5. Очень короткая стрижка

Такая прическа не только омолаживает, но и визуально стройнит. Короткую пикси можно выбрать женщине старше 50 лет как с прямыми, так и со вьющимися волосами.

6. Стрижка с рваной челкой

Многослойные короткие прически могут стать отличным выбором для тех женщин за 50, которые хотят сделать свой образ более мягким. Рваная челка при стрижке боб придаст объем и добавит стиля. Каре добавит образу шика и изящества.

7. Короткая стрижка в пастельных тонах

Женщинам в возрасте очень идут короткие стрижки в пастельных тонах. Такой вариант отлично подойдет любительницам не слишком стандартных причесок. Окрасив некоторые пряди в 2-3 цвета, вы будете выглядеть очень модно.

8. Очаровательная стрижка "под мальчика"

Такая прическа дает ярко выраженный омолаживающий эффект. Стрижка "под мальчика" визуально делает контуры лица более четкими. При этом у женщин с такой прической зрительно подтягиваются скулы. Стрижка "под мальчика" отлично подойдет женщинам за 50 как с темными, так и со светлыми волосами.

9. Пепельный боб с темными корнями

Боб - изящная женственная стрижка, к плюсам которой можно отнести и то, что она не требует слишком сложного ухода. Пепельный светлый цвет идет многим женщинам за 50. Темные корни же делают такую прическу более аккуратной. Такой боб, так же, как и стрижка "под мальчика", дает ярко выраженный омолаживающий эффект.

10. Короткая стрижка плюс цвет "Баклажан с солью и перцем"

Такую прическу вы можете видеть на фото в самом верху страницы. Выглядит такая стрижка стильно и дает неплохой эффект омоложения. Необычный цвет "Баклажан с солью и перцем" выглядит не слишком броско, но при этом очень оригинально. К тому же эта короткая прическа минималистична и максимально проста в уходе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание